Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

«ПОДГОТОВКА» К СЕССИИ

События последних дней лишний раз подтвердили, что беспечность, связанная с оставлением транспорта без присмотра, оборачивается печальными последствиями. И, если бы не бдительность сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенантов полиции Константина Анищенко и Василия Пьянкова, водитель черной «КИА-Спектра» навсегда мог бы лишиться шипованных колес. Впрочем, обо всем по-порядку.

 

29 ноября в ночную смену в Володарском районе несли службу инспекторы ОБ ДПС лейтенанты полиции Василий Пьянков и Константин Анищенко. В районе дома №75 по улице Пушкина полицейские обратили внимание на автомобиль «Ауди», водитель которого весьма неуверенно вошел в поворот, чуть не совершив столкновение со встречным автомобилем. Инспекторы подали сигнал об остановке. Судя по исходившему характерному запаху от водителя, можно было предположить, что последний находится в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, водитель и сам этого не отрицал. Для оформления административного материала, потребовались понятые. Мимо проезжал автомобиль марки ВАЗ-2109, который остановили сотрудники полиции.

- Для составления административного материала в данном случае, нужно не менее двух понятых, - прокомментировал ситуацию инспектор ДПС лейтенант полиции Василий Пьянков. – Когда мы увидели подъезжающую «девятку», то сразу сделали вывод, что в салоне водитель находится не один, а, как минимум, с тремя пассажирами, поскольку мы судили по «просевшему» от тяжелого груза кузову. Но когда автомобиль остановился, мы увидели, что на заднем сиденье находится лишь один пассажир. Зато рядом с ним находились четыре автомобильных колеса с литыми дисками, заляпанных грязью, а на полу валялись 16 гаек для крепления колес и баллонный ключ.

У инспекторов дорожно-патрульной службы сразу же возник вопрос – откуда взялось это «добро»? Но водитель и пассажиры, абсолютно спокойно объяснили, что держат путь из автосервиса, где меняли летнюю «резину» на зимнюю. Ответ сотрудников полиции не удовлетворил. А когда остановленные «понятые» стали путаться в своих ответах, стало ясно, что колеса они просто-напросто… украли. Поняв, что от ответственности не уйти, молодые люди (а им всем по 18-19 лет), признались, что, являясь учащимися Брянского политехнического колледжа имени Н.А. Кубяка, в преддверии предстоящей сессии, ощутили острую нехватку денег, и решили по-своему «заработать». Увидев в одном из дворов по улице Профсоюзов бесхозно стоящий автомобиль «КИА-Спектра», они решили «позаимствовать» колеса. Это им удалось легко, даже, несмотря на сработавшую сигнализацию.

Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Василий Пьянков и Константин Анищенко вызвали по радиостанции следственно-оперативную группу, после чего подозреваемые были доставлены в отдел полиции №2 для дальнейшего разбирательства.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона