Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Администрация Брянска проводит опрос общественного мнения участников дорожного движения, чтобы решить дальнейшую судьбу нерегулируемого пешеходного перехода на площади Ленина.

Перенести, оборудовать светофором или оставить всё как есть? Аргументы «за» и «против» этого пешеходного перехода последовательно изложили ОГИБДД УМВД России по г. Брянску и «Центр организации дорожного движения города Брянска».

 

Вопрос о целесообразности пешеходного перехода на площади Ленина давно обсуждает широкая общественность. Автолюбители высказываются против него: беспорядочный  поток людей, переходящих дорогу, не дает возможности водителям двигаться, не создавая заторов и угрозы для пешеходов.  При ликвидации этого перехода  жители  смогут переходить дорогу по светофорам на ЦУМе или на перекрестке проспекта Ленина и улицы Горького, расположенным в 170-180 метрах от него.

 

По информации специалистов МБУ «ЦОДД г. Брянска», формальные основания для ликвидации нерегулируемого перехода имеются: по требованиям ГОСТа в населенных пунктах пешеходные переходы располагают через 200-300 метров. Нынешнее расстояние между  ними – меньше нормативного, 170-180 метров. Однако в случае ликвидации  спорного перехода расстояние между двумя ближайшими светофорами будет превышать величину, определенную государственным стандартом, возникнет необходимость переноса остановки общественного транспорта.

По мнению Госавтоинспекции города Брянска, есть два варианта улучшения условия движения для пешеходов и водителей  на данном участке.

Первый предполагает:

- ликвидировать существующий нерегулируемый пешеходный переход напротив площади Ленина; оградить обе стороны проезжей части пешеходными удерживающими ограждениями,   для того чтобы жители города не выходили на дорогу в неположенных, но  привычных для них местах.  При этом варианте переход проезжей части будет возможен по регулируемым пешеходным переходам на пересечениях с улицей Фокина и улицей Горького.

При втором варианте предполагается:

- оборудовать пешеходный переход светофором с кнопкой вызова, при этом перенести переход ближе к стационарному пункту  полиции, а остановку – к аптеке «Мэтр», что даст возможность водителям беспрепятственно совершать левый поворот с проспекта Ленина в сторону сквера К. Маркса во время движения пешеходов по регулируемому переходу. Этот вариант также предполагает исключить выход пешеходов на дорогу в несанкционированных местах с помощью ограждений по обеим сторонам проспекта.

Для окончательного принятия решения о судьбе пешеходного перехода администрация города предлагает жителям принять участие в опросе.

Что нужно сделать с пешеходным переходом на площади Ленина?

- ликвидировать, использовать переходы на перекрестках с  улицей Фокина и улицей Горького;

- оборудовать светофором с кнопкой вызова, перенеся переход и остановку;

- оставить переход  в нынешнем виде.

Проголосовать можно в группе в соцсети Вконтакте

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона