Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ОТСУТСТВИЕ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ ВЛЕЧЕТ ПОВЫШЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ДТП

Согласно статистике, в каждом втором дорожно-транспортном происшествии в Брянске сопутствующей причиной автоаварий являются неудовлетворительные дорожные условия. С начала текущего года на дорогах областного центра в 78-ми подобных происшествиях погибли 13 человек и 99 получили травмы различной степени тяжести.

Сопутствующей причиной совершения большинства дорожно-транспортных происшествий с неудовлетворительными дорожными условиями является отсутствие, либо плохая различимость горизонтальной дорожной разметки. Данные недостатки из года в год продолжают иметь место по причине использования недолговечных для её нанесения материалов (красок). Применение износоустойчивых термопластичных материалов владельцами дорог практикуется крайне редко.

Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляется государственный контроль (надзор) за соблюдением должностными и юридическими лицами правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации улиц и дорог.

Только в текущем году на восстановление линий горизонтальной разметки в областном центре юридическому лицу - Брянской городской администрации, как владельцу улично-дорожной сети выдано 18 предписаний. За нарушения нормативов стандартов при содержании дорожной разметки администрация города 25 раз привлекалась к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ. По фактам не выполнения в установленный срок законных предписаний Госавтоинспекции возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ. И.о. Главы городской администрации внесено 17 представлений об устранение причин и условий, способствующих совершения административных правонарушений.

В настоящее время в г. Брянске работы по нанесению линий горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные транспортные потоки, выполнены только на 3-х основных магистралях в центральной части Советского района (пр-т Ленина, ул.Дуки, ул.Калинина). Размечено менее 30% пешеходных переходов. Линии горизонтальной дорожной разметки, дублирующей дорожные знаки, надписи на покрытии дорог у общеобразовательных учреждений «Дети, школа», искусственная неровность и фото-фидеофиксация нарушений ПДД, до настоящего времени не нанесены ни на одном участке улично-дорожной сети областного центра. При этом, согласно нормативным требованиям, дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток при условии отсутствия снега на покрытии. Даже при таких низких темпах нанесения линий горизонтальной разметки, разработанный собственником дорог график по её восстановлению, не соблюдается.

Данные требования к проводимым работам по нанесению горизонтальной дорожной разметки являются обязательными, так как они направлены исключительно на обеспечение безопасности дорожного движения и сохранение жизни, здоровья и имущества граждан.

Со стороны Госавтоинспекции будут продолжены мероприятия по контролю за соблюдением владельцами дорог требований нормативов и стандартов при содержании дорожной разметки.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона