Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА ИСК В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТЫ ПО НАНЕСЕНИЮ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ

Прокуратура Володарского района города Брянска совместно с ОГИБДД УМВД  России по городу Брянску  провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

 

 

В соответствии с требованиями Федерального  закона «О безопасности дорожного движения» обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется органами местного самоуправления, в частности посредством материального и финансового обеспечения мероприятий по безопасности дорожного движения, которые являются расходными обязательствами муниципальных образований.

 

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа.

Уставом города Брянска к полномочиям Брянской городской администрации отнесены, в том числе: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Брянска.

Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» предусмотрено, что разметка дорожная - линии, стрелы и другие обозначения на проезжей части, дорожных сооружениях и элементах дорожного оборудования, служащие средством зрительного ориентирования участников дорожного движения или информирующие их об ограничениях и режимах движения.

Графиком нанесения  линий горизонтальной дорожной разметки, утвержденным заместителем главы Брянской городской администрации и руководителем МБУ «ЦОДД города Брянска» 31 марта 2014 года, нанесение горизонтальной дорожной разметки планируется на дорожном покрытии по улицам Никитина,  Пушкина, 2-я Мичурина,  Красный Маяк, Рылеева и Речная  с 19 июня  по 30 июня 2014года.

Таким образом, по улицам Тельмана, 1-го Мая в поселке Большое Полпино, Инженерная, Мичурина, Деповская, Абашева, Красной Гвардии и других нанесение линий горизонтальной разметки не предусмотрено данным графиком.  В  2013 году на дорожном покрытии по указанным улицам нанесение горизонтальной дорожной разметки также не проводилось.

Кроме того, установлено, что планом нанесения линий дорожной разметки на пешеходных переходах города Брянска не предусмотрено нанесение линий дорожной разметки на пешеходных переходах по улицам 1-го Мая поселка Большое Полпино,  Энгельса,  Афанасьева,  11 лет Октября.

По результатам проведенной проверки прокуратура района направила в Советский районный суд исковое заявление об обязании Брянскую городскую администрацию, Комитет по ЖКХ Брянской городской администрации организовать работы по нанесению дорожной разметки, предусмотренной  на дорожных покрытиях  по улицам Тельмана, 1-го Мая поселка Большое Полпино, Инженерная, Мичурина, Деповская, Абашева, Красной Гвардии, Клары Цеткин, Энгельса, Афанасьева, 11 лет Октября, Вяземского,  Димитрова, Одесская и бульваре Щорса в Володарском районе города Брянска.

Данное исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОКУРАТУРЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона