Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СНЕЖНЫЕ ВАЛЫ-УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сотрудники дорожной инспекции и организации движения Госавтоинспекции города Брянска в рамках реализации контрольно-надзорных функций ежедневно обследуют содержание улиц и дорог областного центра.

 

Во время проверок ими обследуется содержание проезжей части в зоне треугольника видимости на перекрестках, на пешеходных переходах, автобусных остановках, тротуарах, при этом выявляется наличие снежных валов и зимней скользкости.

 

С начала текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску по результатам проверок с целью устранения выявленных недостатков выдано 85 предписаний должностным лицам, ответственным за содержание дорог в зимний период, за неисполнение которых возбуждено 11 административных дел по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ. Также составлено 7 административных материалов по ст. 12.34 КоАП РФ за неудовлетворительное содержание тротуаров и пешеходных переходов.

27 февраля текущего года во время проведения повседневного обследования улично-дорожной сети, участие в котором принимали представители молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России» и общественного совета г. Брянска, сотрудники ГИБДД особое внимание уделили содержанию пешеходных переходов. В частности, в Советском районе г. Брянска  выявлен ряд недостатков: вблизи пешеходных переходов по улице Крахмалева (в районе лицея № 1), в районе памятника Летчикам, в районе пересечения с улицей Костычева, по улице Авиационной (пересечение с улицей Горбатого) и ряде других образованы снежные валы, не предусмотренные ГОСТом, подходы к переходам не очищены. Данные факты непосредственно угрожают безопасности дорожного движения, так как  снежные валы ограничивают видимость и затрудняют движение пешеходов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам обследования составлены акты, в адрес юридического лица, ответственного за содержание улично-дорожной сети Советского района г. Брянска (МУП «Спецавтохозяйство») направлена повестка о необходимости явки в ГИБДД для составления административного материала по ст. 12.34 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Брянска обращается к жителям города с просьбой: если в Вашем микрорайоне имеются недостатки в содержании пешеходных переходов, в том числе наличие снежных валов, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 74-71-02 или на электронную почту по адресу: gibddbryansk@mail.ru.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона