Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СОТРУДНИКИ ГИБДД ДЕРЖАТ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЕМ

6 февраля на телеканале «Брянская губерния» в программе «События» прошел видеосюжет о неработающем светофоре в районе гипермаркета «Линия-2» в Фокинском районе. На съемках отчетливо видно, что пешеходы при переходе через проезжую часть действительно подвергаются риску оказаться под колесами автомобилей, которые проезжают в том месте плотными потоками. Эта картина дня соответствует действительности. Но озвученный текст к сюжету о, якобы, бездействии сотрудников ГИБДД и отсутствии реакции с их стороны на существующую проблему, свидетельствует о том, что автор данного сюжета поспешил с неверными выводами, не ознакомившись в полном объеме с реальным положением дел.

Сразу стоит отметить, что 31 января текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску в ходе повседневного надзора в областном центре выявлен ряд недостатков содержания технических средств организации дорожного движения, в том числе и неработающие светофоры на проспекте Московском в районе гипермаркета «Линия-2».

 

В виду того, что данные светофорные объекты  находятся на балансе гипермаркета «Линия-2», и до настоящего времени не переданы на обслуживание муниципальному бюджетному учреждению «Центр организации дорожного движения города Брянска», в целях устранения нарушений п.п. 4.1.5 и 4.3.4 ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения директору гипермаркета «Линия-2» М.А Брылевой выдано предписание №75 от 31 января текущего года на восстановление работоспособности светофорных объектов по вышеуказанному адресу. Нормативный срок исполнения предписания был указан – до 2 февраля текущего года. Однако, 3 февраля, поступило гарантийное письмо руководства гипермаркета «Линия-2» с просьбой перенести срок исполнения предписания до 8 февраля в связи с тем, что из-за короткого замыкания цепей управления в кабеле в нескольких местах, а также выхода из строя электронных блоков управления, работы по восстановлению светофорных объектов считаются сложными, и произвести их в указанные сроки не представляется возможным.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке ежедневно несет службу наряд ДПС.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона