Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ Г. БРЯНСКА ПРОВЕРИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ

На территории областного центра расположено 34 железнодорожных переездов. В марте текущего года сотрудниками городской ГИБДД совместно с представителями АО «РЖД», районных прокуратур и владельца улично-дорожной сети г. Брянска проведено 15 обследований эксплуатационного состояния железнодорожных переездов и подходов к ним.

alt

По результатам проведенных проверок было выявлено 5 нарушений эксплуатационного состояния железнодорожных переездов, в числе которых -  дефекты дорожного покрытия, межрельсового настила и отсутствие линий горизонтальной дорожной разметки в районе ж/д переездов. По фактам выявленных недостатков возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов). В органы прокуратуры направлено 3 информации для принятия мер прокурорского реагирования.

alt

alt

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий полицейскими осуществлялся  контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов: в поле зрения инспекторов ДПС попали 9 водителей, нарушивших правила дорожного движения через ж/д переезды, в отношении которых были составлены соответствующие материалы. Общаясь с автомобилистами, сотрудники ГИБДД информировали их о состоянии аварийности, напоминали о правилах проезда железнодорожных путей и предусмотренной за их нарушение ответственности.

Цель проведенных мероприятий - создание безопасных условий для движения автотранспорта на пересечениях автомобильных и железных дорог и обеспечение нормативного эксплуатационного состояния переездов.

Госавтоинспекция г. Брянска настоятельно рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, ожидать включения разрешающего сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опаснейших участков дороги, требующим особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Тот, кто нарушает нормы дорожной безопасности, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона