Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

10 МИНУТ СТРАХА, И ВЫ ДОМА. СТОИМОСТЬ "АТТРАКЦИОНА" 14 РУБЛЕЙ

Перевозка пассажиров сверх установленного количества, разговор по мобильном телефону во время движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах… Такие нарушения ПДД со стороны водителей маршрутных такси участники дорожного движения наблюдают, практически, ежедневно. Однако, как выяснилось это еще не полный перечень «грехов». Сразу два факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения со стороны водителей маршрутных такси было пресечено инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску 22 сентября в областном центре.

Первый факт был зафиксирован в районе дома №45 «А» по улице Литейной в Бежице. Именно там, в 2 часа 15 минут был остановлен для проверки 35-летний водитель микроавтобуса «Пежо» (маршрутное такси №34). По характерному запаху алкоголя, исходившему от мужчины, было ясно, что тот совсем недавно употреблял горячительное, однако, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. И это стало поводом для составления административного материала по статье 12.26 КоАП РФ.

Второй случай был зафиксирован возле дома №60 по улице Калинина в Советском районе в 9 часов 55 минут. 50-летний водитель микроавтобуса «Луидор», следовавший по маршруту №18 с двумя пассажирами, привлек внимание инспектора ДПС тем, что не уступил дорогу пешеходам на пешеходном переходе, что и стало поводом для остановки транспортного средства. Излишне нервное поведение, покраснение кожных покровов на лице и алкогольный запах указывали на недавнее «застолье». Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления алкоголя. Теперь судьбу обоих водителей маршрутных такси (а оба они – жители Брянского района – села Толмачево и села Журиничи) будет решать суд. В отношении лицензиатов сотрудниками технического надзора Госавтоинспекции по городу Брянску будут составлены административные материалы по статье 12.32 КоАП РФ (Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством).

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона