Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ «ДОЛЖНИК»

В Брянске продолжается операция «Должник», которая стартовала еще 16 июня. Её проводят сотрудники городского отдела Госавтоинспекции и  судебные приставы.

В рамках профилактических мероприятий  "Должник" патрульные и приставы тщательно проверяют  автомобильный поток на предмет наличия у автовладельцев непогашенных денежных обязательств перед государством. Компьютер, содержащий базу должников, подключен к системе распознавания автомобильных номеров "Поток" – сигнал о появлении в поле зрения должника поступает инспектору ДПС, который останавливает транспортное средство. Долги по кредитам, алиментам, штрафам, налогам, страховым взносам задержанным предлагают оплатить прямо на месте – на посту ДПС имеются все необходимые квитанции. В противном случае на имущество (в том числе, автомобиль) может быть наложен арест. Как правило, водители соглашаются расстаться с деньгами.

Совместно выявлять должников приставы и ГИБДД начали с прошлого года и операции приносят результат. За несколько дней профилактических мероприятий на дорогах областного центра выявлено 117 должников, которые на данный момент уже уплатили  штрафы на сумму 366700 рублей.

Начавшаяся операция показала эффективность в первые же часы – только на одном посту в течение двух часов были осуществлены 12 исполнительных производств, взыскано около 15 тысяч рублей задолженностей разного рода. В будущем планируется проводить операцию "Должник" не только на постах ДПС, но и в городе, используя мобильные системы видеонаблюдения.

Цель операции, как ясно из названия  – выявить нарушителей, не желающих оплачивать административные штрафы и привлечь их к ответственности. Стражи порядка напоминают, что срок оплаты штрафа - до двух месяцев, однако многие  должники об этом «забывают». В том случае, если задолженность так и осталась непогашенной, штрафы взыскиваются в принудительном порядке судебными приставами, которые имеют право арестовать имущество нарушителя.

Сотрудники ГИБДД предлагают должникам во избежание лишней беготни по сберкассам оплачивать штрафы за нарушения через мини-терминалы, установленные в патрульных автомобилях ДПС и на постах дорожно-патрульной службы. Кроме того, терминалы установлены также в помещениях управления  региональной Госавтоинспекции (улица Советская, 91) и городского отдела ведомства (проспект Московский, 88).

И в завершение еще немного статистических данных. За пять месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции по городу Брянску вынесено 38147 постановлений о наложении штрафов на сумму 42706600 рублей. В период с января по май текущего года нарушителями Правил дорожного движения было уплачено сумма равная 29352600 рублей.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона