Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БЕДУ МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРИ УСЛОВИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПДД

Самые страшные дорожно-транспортные происшествия – это те, которые классифицируются как «со смертельным исходом». По данным на 20 июня в областном центре зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 25 человек. Эта цифра сама по себе страшная, особенно, если учесть, что за аналогичный период прошлого года смертей в результате автоаварий на дорогах Брянска было меньше на 14. Ситуацию на дорогах анализирует Главный инспектор безопасности дорожного движения по городу Брянску подполковник полиции Николай Николаевич Павлов:

 

- Наибольшее количество ДТП со смертельным исходом произошло в Бежицком районе – 13, в Фокинском районе произошло пять таких аварий, по три – в Советском и Володарском. В темное время суток произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в условиях сумерек – 11. Если брать конкретно часы совершения ДТП, закончившиеся смертью участников дорожного движения, то наибольшее количество зарегистрировано в период с 18 до 20 часов – 5 ДТП, по 4 ДТП произошло в период времени с 0.00 до двух часов, с шести до восьми часов и с 22 до полуночи. По два ДТП произошло в период с восьми до десяти часов и с 20 до 22 часов. По одному дорожно-транспортному происшествию зарегистрировано в период с четырех до шести часов, с десяти до 12 часов и с 12 до 14 часов. По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение – пять ДТП, наезд на препятствие – два, наезд на пешехода – 17. Что касается наездов на пешеходов, то по местам совершения дорожно-транспортных происшествий картина выглядит следующим образом: наезд на пешехода на нерегулируемых пешеходных переходах – три, наезд на пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте – 13, наезд на пешехода на остановочном комплексе – один. Если брать конкретные дни недели, то по количеству ДТП со смертельным исходом «лидирует» суббота – семь фактов, на втором месте пятница – четыре, по три приходится на понедельник, среду и воскресенье и два ДТП зарегистрировано в четверг.

Сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят сплошные проверки и профилактические рейды на предмет пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, акцентируя внимание на местах концентрации ДТП. Вместе с тем, если каждый из участников дорожного движения не задумается о вопросах дорожной безопасности, если водители и пешеходы не научатся уважать друг друга, сводка аварийности продолжит пополняться новыми фактами, как бы ни старались сотрудники ГИБДД предотвратить беду.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона