Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ИТОГИ АВАРИЙНОСТИ ЗА ДВА МЕСЯЦА

В городской ГИБДД подведены итоги за два месяца текущего года. С января по февраль включительно в областном центре зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия, в которых десять человек погибли и  114 получили травмы различных степеней тяжести. По вине водителей совершено 70 ДТП, в них пять человек погибли и 97 травмированы.

 

По вине нетрезвого водителя совершено одно ДТП, шесть водителей, попавших в аварии, отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. С участием водителей автобусов произошло 13 ДТП (по вине – шесть). С участием несовершеннолетних зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять детей. С участием пешеходов произошло 53 аварии, в которых шесть человек погибли и 43 травмированы. По вине пешеходов произошло 25 ДТП. На пешеходных переходах зарегистрировано 27 ДТП; в них один человек погиб и 47 травмированы. На регулируемых пешеходных переходах произошло пять ДТП. По вине водителей со стажем до трех лет произошло девять ДТП, в которых один человек погиб и 18 травмированы. По причине неудовлетворительных дорожных условий произошло 51 ДТП, семь человек при этом погибли и 68 получили травмы.

Сотрудниками Госавтоинспекции Брянска пресечено 13647 нарушений Правил дорожного движения. В том числе: со стороны пешеходов – 1996, со стороны водителей – 11651. По основным нарушения ПДД картина выглядит следующим образом: выезд на встречную полосу – 59, оставление места ДТП – 32, управление транспортом в состоянии опьянения – 78, отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 204, в наркотическом опьянении – три, неуплата штрафа в установленный срок – 501.

За невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль) составлено пять административных материалов, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений составлено 14 материалов, выдано 83 предписания юридическим лицам и 34 – предписаний в автотранспортных предприятиях, возбуждено 60 дел в отношении должностных и юридических лиц, проведено 34 проверки перед выездом на линию. Всего в областном центре на учете стоит 97499 мототранспортных средств.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона