Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СКРОМНОСТЬ И ЧЕСТЬ СТОЯТ РЯДОМ

На днях на имя начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции Валентина Юрьевича Кузьмина пришло обращение жителя города Брянска, Кравченко Владимира Васильевича, который выражает благодарность инспектору отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенанту полиции Александру Трипузову за оказанную помощь. В письме, в частности, говорится (стиль автора сохранен):

"Прошу Вас выразить огромную благодарность, а, возможно, и отметить ценным подарком, инспектора ОБ ДПС ГИБДД по г. Брянску лейтенанта полиции Трипузова Александра Николаевича.

5 ноября 2011 года в 13 часов 50 минут в центре Советского района, на проспекте Ленина, напротив ОАО «Центртелеком», моя машина «Honda CR-V» провалилась в промоину. Левое колесо ушло на метр с лишним, автомобиль сохранял равновесие на кромке асфальта, каждую секунду он мог покатиться в овраг.

Внезапно подоспевший лейтенант полиции помог мне оставить кабину, остановил первую проходящую «Газель» и организовал извлечение моей «Honda CR-V» из опасной промоины. Буксировочная лента могла не выдержать, и мы могли бы в ту же долю секунды оказаться вместе с машиной (вываживали ее – я на пороге задней открытой двери, он – на пороге передней) внизу у домиков. А затем, вполне возможно, и на самом дне Нижнего (или Верхнего?) Судка.

Лейтенант сделал все, чтобы дотянуться до ручного тормоза, снять рычаг с передачи, и при этом не нарушить шаткое равновесие автомобиля. А после того, как машину вытащили, Александр Трипузов в одно мгновение очутился в кабине и поставил машину на ручной тормоз.

Вся эта операция длилась не более пяти минут. Но за эти пять минут Александр Трипузов проявил себя настоящим полицейским. Без лишних слов, он сделал то, что мог бы сделать, наверняка, какой-нибудь киногерой в «блокбастере». Но этот парень скромно сел в свой автомобиль и стал уезжать. Мне пришлось догонять его, чтобы поблагодарить. Догнал. Он скромно заметил: «Извините, спешу». Я, ошарашенный произошедшим, кинул ему на прощанье: «Быть тебе «старлеем», и причем скоро». А может в нашем Отечестве пророки еще не перевелись? По крайней мере, когда Александр Трипузов будет получать очередное звание, пусть знает, что он с честью его заслужил.

С уважением, Владимир Кравченко"

8 ноября в здании отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску на разводе перед второй сменой сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы присутствовал Владимир Васильевич Кравченко. Он лично выразил слова благодарности лейтенанту полиции Александру Трипузову, вручил памятный подарок и отметил, что он, как автомобилист, удовлетворен высоким уровнем подготовки инспекторов ДПС города Брянска и их готовностью в любую минуту прийти на помощь простым водителям. В преддверии Дня работника правоохранительных органов, В.Кравченко пожелал мужества и терпения всему личному составу Госавтоинспекции, а также выразил надежду, что количество аварий на дорогах областного центра пойдет на убыль.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона