Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ЗЛОСТНЫЕ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ ШТРАФОВ НЕ ОСТАНУТСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ

23 апреля на посту ДПС № 1 сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска совместно со службой судебных приставов проведен рейд по взысканию задолженности с автолюбителей.

За 2 часа совместной работы сотрудниками было выявлено 6 неплательщиков штрафов за нарушения Правил дорожного движения, которые после составления в отношении них административных материалов проверялись по информационной базе судебных приставов на предмет имеющихся в отношении них запретов и ограничений.

Водителям напомнили не только о необходимости своевременной оплаты имеющейся задолженности, но и о важности соблюдения Правил дорожного движения.

К слову, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, влечёт наложение административного штрафа в двух кратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Подобные совместные рейды сотрудниками ГИБДД и службы судебных приставов будут проводиться и в дальнейшем, тем более, теперь определить должника, проезжающего через брянские посты ДПС, не составляет труда.  На всех постах ДПС установлена система «Поток», которая и определяет нарушителя-неплательщика.

Система «Поток» - это аппаратно-программный комплекс, предназначенный для идентификации государственных регистрационных знаков автомобилей, использующийся на крупных автомобильных магистралях, небольших автодорогах, на въездах и выездах на охраняемые территории или автостоянки и во многих других случаях.

Система «Поток» позволяет производить распознавание и регистрацию автомобильных номеров при установке его как на стационарном посту, так и при использовании его в составе мобильного комплекса на борту передвигающегося автомобиля. Система позволяет сохранять подробнейшую информацию о характеристиках идентифицируемых ею автомобилей - текущее время обнаружения, скорость и направление движения, видеоизображение автотранспортного средства, а также производить поиск одновременно по нескольким базам данных на предмет совпадения с распознанным номером и обмениваться при этом информацией с удаленными клиентами по сети. Встроенный детектор движения позволяет регистрировать автомобили с неразличимыми (отсутствующими) по каким-либо причинам регистрационными номерами.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона