Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ СТАРТУЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПОДРОСТОК - МОТО»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, в период с 16 августа по 04 сентября 2022 на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - Мото». В данном мероприятии задействованы сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции.

alt

Прежде чем приобрести своему ребенку мопед или скутер необходимо помнить о том, что управлять мопедом или скутером разрешается с 16-летнего возраста при наличии соответствующего права управления. Данное право на управление мототранспортными средствами с 16 лет подтверждает водительское удостоверение категории «М» или «А1».

Напоминаем, что если несовершеннолетний водитель возрастом 16 лет и старше, управляет транспортным средством без соответствующего права управления, то в соответствии с административным законодательством ему грозит привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, санкции которой предусматривают административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Если же транспортным средством управляет несовершеннолетний, не достигший 16-летнего возраста, то в данном случае привлечение к административной ответственности грозит законным представителям несовершеннолетнего по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере 30000 рублей.

Также в таких случаях родителям несовершеннолетних грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Уважаемые родители! Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности. Следите за тем, где и как Ваши дети проводят своё свободное время. Проводите с несовершеннолетними инструктажи по дорожной безопасности. Не допускайте несовершеннолетних до управления транспортными средствами без соответствующего права управления и не допускайте нахождения ключей от мототранспортных средств и автомобилей в доступном для детей месте.

Помните, дорога не прощает ошибок. Банальная невнимательность или же грубое нарушение Правил дорожного движения могут привести к аварии с трагическими последствиями.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП
Обращение

Уважаемые участники дорожного движения!

Для Вас представлен официальный сайт отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона