Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ ОПЕРАЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД»: СМЕШАННЫЕ НАРЯДЫ ПОЛИЦИИ ОБЕСПЕЧАТ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПДД РФ ПЕШЕХОДАМИ

С начала 2021 года на территории областного центра уже зарегистрировано 4 наезда на пешеходов, в которых четыре человека получили травмы различных степеней тяжести. В двух случаях пострадали дети-пешеходы. Виновником одного из происшествий стал пешеход в состоянии опьянения. К административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ привлечено 757 пеших участников дорожного движения.

22 января,  а также с 26 по 27 января 2021 года г. Брянска будет проводиться  оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный переход», основная цель которого – снижение уровня дорожно-транспортного травматизма, формирование у пеших участников дорожного движения законопослушного поведения в транспортной среде,  разъяснение пешеходам алгоритм безопасного пересечения проезжей части дороги и основные ошибки, допускаемые при переходе дороги. Как показывает практика, даже при переходе дороги по пешеходному переходу пешеходы не в полной мере задумываются о вопросах своей безопасности, бездумно выходя на пешеходный переход.

alt

В период проведения мероприятий будет сформировано 8 дополнительных «смешанных» экипажей полиции из числа сотрудников ДПС и ППСп, представителей подразделений исполнения административного законодательства, участковых уполномоченных полиции, сотрудников по делам несовершеннолетних.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Госавтоинспекция г. Брянска вновь обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

Помните, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Не забывайте, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

ЦИФРА-2020  Г.

По итогам 2020 года на территории областного центра отмечается сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. При этом данный вид ДТП является основным в структуре аварийности г.Брянска.

Количество ДТП с участием пешеходов  сократилось на 30,6 % и составило 127 происшествий (в 2019 году таких фактов было зарегистрировано 183). В указанных происшествиях 12 человек погибли (- 1 погибший, - 7,7 %) и 117 получили травмы различных степеней тяжести (- 62 раненых, - 34,6 %). Особую тревогу вызывает тот факт, что практически в половине случаев имели место факты гибели в следствие ДТП пешеходов в состоянии опьянения (5 погибших).

Лидирует по числу наездов на пешеходов Бежицкий  район г. Брянска, на территории которого произошло 57 ДТП данного вида, в которых 7 человек погибли и 51 пешеход получил ранения.

Отмечается сокращение дорожно-транспортных происшествий по вине пеших участников дорожного движения: зарегистрировано 52 ДТП (- 10 ДТП; - 16,1 %), в результате которых 8 человек погибли (аналогично 2019 году) и 44 травмированы (- 11 раненых, - 20,0 %). Наиболее низкая дисциплина пешеходов и рост аварийности по причине нарушения ПДД пешеходами отмечается также в Бежицком районе, где зарегистрировано 26 ДТП (+ 3 ДТП, + 13,0 %), в которых 5 человек погибли (+ 2 погибших, + 66,7 %) и 21 ранен (+ 1 раненый, + 5,0 %).

Сократилось число наездов на пешеходов на пешеходных переходах: в 58-ми ДТП (- 24,7 %) погибло 6 человек, 54 пешехода получили травмы.  При этом в Бежицком районе такие происшествия случались чаще всего (26 ДТП, 2 погибших, 25 раненых).

Принятыми мерами удалось стабилизировать аварийность на нерегулируемых пешеходных переходах: в 2020 года зарегистрировано 43 таких ДТП (-28,3 %), в результате которых 2 человека погибли (-33,3 %) и 43 получили травмы (- 30,6 %).  «Лидером» антирейтинга по числу наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах является Бежицкий район (21 ДТП, 1 погибший,  21 раненый).

Сократилось число ДТП на регулируемых пешеходных переходах: в 15-ти ДТП (- 11,8 %) было ранено 11 человек (- 31,3 %), четыре пешехода погибли (трое – по причине перехода проезжей части на запрещающий для пешеходов сигнал светофора). При этом, наиболее неблагоприятная ситуация с аварийностью на регулируемых пешеходных переходах отмечается в Советском районе, где произошло 7 ДТП, 2 человека погибли и 5 получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками городской Госавтоинспекции в 2020 году было проведено 25 оперативно-профилактических операций «Пешеход», пресечено 14007 фактов нарушений ПДД пешеходами, 5342 факта непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам, 3254 факта проезда на запрещающий сигнал светофора. Продолжены мероприятия по улучшению условий движения пешеходов. Так, в настоящее время на территории областного центра функционирует 59 светофорных объектов с вызывной фазой для пешеходов, что позволяет как обеспечить безопасность пеших участников дорожного движения, так и избежать возникновения заторовых ситуаций в местах незначительного скопления пешеходов.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона