Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА"

С 10 по 19 октября текущего года на территории города Брянска пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Главная цель - предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

alt


Напомним, что автоаварии, связанные с данным нарушением, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.


Так, по итогам 9 месяцев 2019 года в Брянске зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, произошедших в результате нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, в которых 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Рост количества таких ДТП составил + 57, 1 %, а пострадавших + 109,1 %. К административной ответственности за выезд на полосу встречного движения привлечено 248 водителей.

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения предшествует ряд других нарушений ПДД: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска основные усилия сосредоточат на:

- проведении ежедневных рейдовых мероприятий по пресечению фактов нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения во всех районах областного центра, в том числе, с использованием скрытого патрулирования;

- проведении ежедневных сплошных проверок по пресечению фактов управления транспортом в состоянии  опьянения и нарушений правил перевозки детей-пассажиров во всех районах областного центра;

- проведении информационно-пропагандистских акций, направленных на формирование негативного отношения населения к управлению транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушению правил обгона, правил перевозки детей-пассажиров;

- проведении разъяснительной работы с водителями транспортных средств о правилах и принципах осуществления безопасного обгона с учетом различных дорожных условий и ситуаций, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушения правил перевозки детей-пассажиров, необходимости применения ремней безопасности, соблюдения скоростного режима.

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен. Следствием нарушений водителями правил обгона и выезда на полосу встречного движения являются столкновения транспортных средств.

СПРАВОЧНО: с начала  2019 года на территории областного центра зарегистрировано 122 столкновения транспортных средств, в которых 8 человек погибли (в том числе, двое несовершеннолетних пассажиров) и 177 (в том числе, 12 несовершеннолетних пассажиров) получили травмы различных степеней тяжести.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция г. Брянска в очередной раз обращается к вам с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, в том числе, скоростного режима, правил обгона. Не забывайте о необходимости использования пассивных средств безопасности (ремней, детских удерживающих устройств).

Уважаемые участники дорожного движения!

ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ О ФАКТЕ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НЕТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЕМ ЛИБО ПОВЕДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ В ЕГО АДЕКВАТНОСТИ, ЕСЛИ ВЫ РАСПОЛАГАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ О НАРУШЕНИИ ВОДИТЕЛЕМ ПРАВИЛ ОБГОНА, СООБЩИТЕ ДАННЫЕ СВЕДЕНИЯ В  ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ БРЯНСКУ ПО ТЕЛЕФОНУ 74-71-02 ИЛИ БЛИЖАЙШЕМУ НАРЯДУ ДПС.

РАЗМЕСТИТЕ ЗАПИСЬ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ, НАПРАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ В СМИ.  СПЛОЧЕННОСТЬ ОБЩЕСТВА В ВОПРОСАХ НЕДОПУЩЕНИЯ ВОДИТЕЛЯМИ НАРУШЕНИЙ ПДД  ПОМОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ НЕМИНУЕМУЮ БЕДУ!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона