Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ СТАРТОВАЛО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ПЕШЕХОД"

Практически ежедневно на дорогах города Брянска происходят дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездами на пешеходов. Особую актуальность эта проблема приобретает осенью в период сокращенного светового дня.

По итогам 10-ти месяцев 2018 года в г. Брянске произошло 147 наездов на пешеходов, в результате которых 9 человек погибли и 139 были травмированы. 

Только в октябре текущего года на территории областного центра зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 пешехода погибли, 24 получили травмы различных степеней тяжести. При этом абсолютное большинство автоаварий данного вида (18 ДТП, 18 раненых) произошло  на пешеходных переходах. Более половины происшествий (14 ДТП, 2 погибших, 12 раненых) имели место в темное время суток.

Наиболее неблагоприятная дорожно-транспортная обстановка отмечается на территории Бежицкого района, где в октябре зафиксировано 12 наездов на пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 10 получили травмы (Советский район: 8 ДТП, 8 раненых; Фокинский район: 6 ДТП, 1 погибший, 5 раненых, Володарский район: 1 ДТП, 1 раненый).

В целях снижения ДТП, связанных с нарушением Правил дорожного движения пешеходами, водителями транспортных средств, не предоставляющими преимущество в движении при проезде перекрестков и пересечении ими пешеходных переходов, с 06 по 23 ноября 2018 года на территории города Брянска проводятся профилактические мероприятия «Пешеход».

alt


По-прежнему, главной причиной дорожно-транспортных происшествий является нарушение ПДД как водителями транспортных средств, которые совершают наезды на пешеходов, так и самими пешеходами, которые игнорируют Правила дорожного движения, позволяя себе идти по проезжей части дороги при наличии тротуаров, выбегать на проезжую часть дороги из-за транспорта, зданий, сооружений, переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения, хотелось бы напомнить, что каждый автомобилист становится пешеходом, покидая сиденье своего автомобиля, точно так же, как и многие пешеходы рано или поздно садятся за руль. Давайте уважать друг друга и выражать это в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Только совместными усилиями мы можем изменить ситуацию с аварийностью на дорогах нашего города.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона