Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГРАЖДАНЕ СИГНАЛИЗИРУЮТ О НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ

На днях на сайт Госавтоинспекции поступило благодарственное письмо в адрес сотрудников городского отдела ГИБДД от жителя Советского района города Брянска. Вот его содержание: «Хочу выразить благодарность сотрудникам отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску за оперативное реагирование на заявление по факту неудовлетворительного состояния проезжей части по улице Костычева возле дома №60 в Советском районе, а также по улице Щукина». В принципе, никаких подвигов сотрудники ГИБДД не совершали, просто, как обычно, выполнили работу по организации дорожного движения, с чем сталкиваются ежедневно. Однако, справедливости ради, все-таки стоит ввести в курс дела посетителей нашего сайта.

 

17 мая в адрес ОГИБДД УМВД России по городу Брянску поступило  обращение  жителя города Брянска, в котором он просил провести  проверку по факту неудовлетворительного состояния проезжей части дороги по улице Костычева в районе дома № 60 в Советском районе.

Выезд на место, проведенный сотрудниками отдела показал, что  по вышеуказанной улице действительно имеет место  нарушения требований п.п. 3.1.1-3.12 ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы.  Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». В связи с необходимостью всестороннего, полного и объективного расследования обстоятельств правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.34 КоАП РФ, 19 мая, в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ, принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, в ходе которого было установлено, что содержание указанного участка дороги возложено на МУП «Спецавтохозяйство» в рамках заключенного муниципального контракта на текущее содержание объектов внешнего благоустройства Советского района города Брянска.

За ненадлежащее содержание проезжей части  указанной улицы на должностное лицо – заместителя директора МУП «Спецавтохозяйство» составлен административный материал по ст. 12.34 КоАП РФ.  Для устранения выявленных недостатков в указанном месте юридическому лицу – МУП   «Спецавтохозяйство» выдано соответствующее предписание. Проведенной контрольной проверкой 26 мая установлено, что ямочность и выбоины в указанном выше месте устранены в полном объеме.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона