Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ЛЮБИТЕЛИ ДРИФТА И ПЕРЕОБОРУДОВАННЫХ АВТО – ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ БРЯНСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

ГИБДД г. Брянска на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения любителями ночных автогонок и переоборудованных транспортных средств. Данная категория водителей отрабатывается не только в ходе проведения специализированных рейдов, но и посредством ежедневного мониторинга специализированных групп социальной сети «В Контакте», региональных средств массовой информации.

alt

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства - достаточно частое явление среди собственников автомобилей, особенно молодого возраста, которых зачастую можно встретить за рулем автомобилей с намеренно «заниженной» посадкой. При этом любители «заниженных» авто не спешат обращаться в подразделения ГИБДД для получения разрешения о внесении изменений в конструкцию транспортного средства.

Только за последние полтора месяца сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска выявили 35 подобных фактов и направили в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД  соответствующую информацию для аннулирования регистрации данных транспортных средств.

Под особым контролем находятся и любители дрифта, в том числе те водители, которые используют недавно отремонтированные участки автодорог для проведения ночных автогонок.

Так, сотрудниками ГИБДД г. Брянска был установлен и привлечен к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения 38-летний местный житель, который в конце октября текущего года на автомобиле БМВ устраивал ночные заезды по новому кольцу на ул. Крахмалева в Советском районе.

alt

Не ушел от предусмотренной законом ответственности и 23-летний водитель автомобиля Тойота Чейзер, который 8 ноября текущего года устроил опасные гонки в районе ДК Железнодорожников  Фокинского района. В отношении водителя также были составлены соответствующие административные материалы за нарушения ПДД. Кроме того, данный гражданин ранее уже попадался в поле зрения сотрудников ГИБДД. В октябре 2020 года он был привлечен к административной ответственности за управление тем же автомобилем, в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД. Информация о допущенном нарушении законодательства была направлена в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД для решения вопроса об аннулировании регистрации автомобиля Тойота Чейзер.

alt

Подобные профилактические мероприятия автоинспекторов будут продолжены и в дальнейшем.

Госавтоинспекций г. Брянска напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона