Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГИБДД БРЯНСКА БЛАГОДАРИТ ГРАЖДАН ЗА ПОМОЩЬ В БОРЬБЕ С НЕТРЕЗВЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ!

Госавтоинспекция города Брянска в очередной раз выражает благодарность гражданам с активной жизненной позицией, сообщающим в дежурную часть ГИБДД о фактах нарушений Правил дорожного движения водителями, особенно, имеющими признаки опьянения, а также гражданам, размещающим записи видеорегистраторов с нарушениями ПДД водителями в социальных сетях и средствах массовой информации.

По итогам 9-ти месяцев 2020 года в дежурную часть ГИБДД г. Брянска поступило 217 сообщений от граждан о нарушениях Правил дорожного движения. По результатам проведенных проверок 120 информаций подтвердились, водители были привлечены к административной ответственности за допущенные административные правонарушения. В том числе, 59 водителей с признаками опьянения были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска по информации, поступившей от бдительных граждан.

alt

В отношении данных водителей были составлены соответствующие материалы об административных правонарушениях  с последующим направлением в суды для привлечения к административной ответственности.

Таким образом, благодаря активной жизненной позиции наших горожан удалось избежать непоправимых трагедий на дорогах Брянска!

Мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, ежедневно проводятся сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска

С начала 2020 года сотрудниками дорожно-патрульной службы было отстранено от управления транспортными средствами 799 водителей с явными признаками опьянения. При этом более половины водителей (536) отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Также в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции города Брянска попало 90 водителей, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

У 54-х автолюбителей установлено состоянии наркотического опьянения.

В результате проводимых профилактических мероприятий (17 оперативно-профилактических операций «Нетрезвый водитель», 17 сплошных проверок на 30-ти участках автодорог г. Брянска) и взаимодействия с гражданским обществом на территории областного центра отмечается снижение аварийности с участием нетрезвых водителей.

По итогам 9-ти месяцев т.г. в Брянске зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий данного вида (- 8 ДТП, - 34,8 %), в результате которых 2 человека погибли  (– 3 погибших, - 60,0 %), 24 участника дорожного движения (- 10 человек, - 29,4 %) получили травмы различных степеней тяжести.

Кроме того, за прошедшие девять месяцев на городских автодорогах произошло 100 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения.

Большинство «пьяных» ДТП произошло в среду, субботу и воскресенье (по 20 соответственно).

Аварийно-опасное время – с 20-00 до 22-00, когда было зарегистрировано 23 ДТП с участием нетрезвых водителей, в том числе, 5 ДТП с 1-м погибшим и 8-ю пострадавшими.

Наиболее неблагоприятной остается обстановка на территории Советского района, где зарегистрировано абсолютное большинство ДТП (9) с пострадавшими, а также большинство автоаварий (49) с участием нетрезвых водителей, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники отдела ГИБДД по городу Брянску в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения:

ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ О ФАКТЕ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НЕТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЕМ ЛИБО ПОВЕДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ В ЕГО АДЕКВАТНОСТИ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ НЕТРЕЗВОГО ПЕШЕХОДА ВБЛИЗИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, СООБЩИТЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ В  ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ БРЯНСКУ ПО ТЕЛЕФОНУ 74-71-02 ИЛИ БЛИЖАЙШЕМУ НАРЯДУ ДПС. ЭТО ПОМОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ НЕМИНУЕМУЮ БЕДУ!


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона