Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГИБДД БРЯНСКА ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ ГРАЖДАНАМ ЗА ПОМОЩЬ В БОРЬБЕ С НЕТРЕЗВЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ!

Госавтоинспекция города Брянска в очередной раз благодарит граждан с активной жизненной позицией, сообщающих в дежурную часть ГИБДД о фактах нарушений Правил дорожного движения водителями, особенно, имеющими признаки опьянения, а также граждан, размещающим записи видеорегистраторов с нарушениями ПДД водителями в социальных сетях и средствах массовой информации.

alt

По итогам 7 месяцев 2020 года в дежурную часть ГИБДД г. Брянска поступило 169 сообщение от граждан о нарушениях Правил дорожного движения. По результатам проведенных проверок 102 информации подтвердились, водители были привлечены к административной ответственности за допущенные административные правонарушения. В том числе, 44 водителя с признаками опьянения были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска по информации, поступившей от бдительных граждан.

В отношении данных водителей были составлены соответствующие материалы об административных правонарушениях  с последующим направлением в суды для привлечения к административной ответственности.

Таким образом, благодаря активной жизненной позиции наших горожан удалось избежать непоправимых трагедий на дорогах Брянска!

Данное взаимодействие между гражданским обществом и полицией оказывает положительное влияние на безопасность движения и укрепление принципа неотвратимости наказания за совершение правонарушений.

По всем фактам информаций граждан о нарушениях ПДД, поступившим в дежурную часть либо размещенным на вышеуказанных интернет-ресурсах,  проводятся проверки, устанавливаются и привлекаются к административной ответственности виновные лица.

Мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей,  ежедневно проводятся сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска

За 7 месяцев 2020 года сотрудниками дорожно-патрульной службы было задержано 632 водителя с явными признаками опьянения. При этом более половины водителей (417) отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Также в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции города Брянска попало 66 водителей, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде, которые впоследствии будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция города Брянска обращается к гражданам:  если Вы видите, что за руль транспортного средства садится нетрезвый водитель, или Вам кажется, что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, а так же если Вы видите различные нарушения ПДД водителями транспортных средств, просьба сообщать данную информацию о нарушениях в дежурную часть по телефону 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона