Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГИБДД БРЯНСКА ПРИГЛАШАЕТ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

Госавтоинспекция МВД России выступила соорганизатором IX Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», предложив его участникам специальную тему «Молодежь за безопасность дорожного движения». Тема направлена на популяризацию соблюдения правил дорожного движения и формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нарушителям ПДД.

Участникам конкурса – молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет – предлагается создать плакаты и видеоролики социальной рекламы, отразив в них такие аспекты, как безопасность пешеходов на пешеходных переходах и соблюдение правил перевозки детей-пассажиров транспортных средств.

Госавтоинспекция МВД России отмечает, что проблематика повышения безопасности дорожного движения очень востребована в молодежной среде, - об этом свидетельствует большой опыт взаимодействия сотрудников ГИБДД с молодежью. Во многих регионах созданы и успешно работают студенческие общественные организации, которые оказывают содействие автоинспекторам в профилактической работе, инициируют и присоединяются к пропагандистским акциям, выступают в качестве волонтеров в социально значимых кампаниях, проводят флешмобы и другие массовые мероприятия, направленные на формирование правового поведения на дорогах.

Российская Госавтоинспекция рассчитывает, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения и поможет привлечь широкую молодежную аудиторию к такой острой социальной проблеме, как безопасность на дорогах.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс реализуется с 2009 года Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» и предоставляет возможность молодым людям вне зависимости от социального статуса и положения выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и предложить пути их решения.

Конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.

Госавтоинспекция МВД России призывает молодых людей принять самое активное участие в конкурсе и выразить свое отношение к проблематике обеспечения безопасности на дорогах.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 20 сентября. Официальное награждение финалистов и победителей специальной темы «Молодежь за безопасность дорожного движения» пройдет в ГУОБДД МВД России в ноябре.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса и в официальных группах в социальных сетях https://vk.com/tvoykonkurs, https://www.instagram.com/tvoykonkurs/

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона