Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ "ЛИКБЕЗ ПО ПДД", УЧАСТНИКАМИ КОТОРОЙ СТАЛИ ВОДИТЕЛИ ЛЕГКОВЫХ ТАКСИ

С начала 2016 года на территории города Брянска зарегистрировано три ДТП с участием водителей легковых, в результате которых 11 человек получили травмы. При этом в двух случаях виновниками автоаварий стали водители-таксисты. В одном из происшествий травмы получил несовершеннолетний пассажир легкового такси.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие, причиной которого стало нарушение ПДД водителем легкового такси, произошло 02 февраля т.г. в  19-17 на ул. Институтской, д.5 (перекресток ул.Институтская -ул.Ростовская) Бежицкого района г. Брянска. Но, благодаря законопослушной позиции второго участника ДТП - отца несовершеннолетнего пассажира, ребенок избежал травмирования в результате столкновения транспортных средств:

02.02.16 года в  19-17 на ул.Институцкой, д.5 (перекресток ул.Институцкая - ул.Ростовская) 23-летний житель Брянской области, управляя автомобилем Рено – Логан («Городское такси»), двигаясь по ул.Ростовской со стороны ул. 22 Съезда в сторону ул. Брянской Пролетарской Дивизии, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге  по ул. Институцкой со стороны ул. 3-го Интернационала в сторону ул.Ульянова автомобилем Хэнде Элантра под управлением 32-летнего местного жителя. В автомобиле Хэнде Элантра на заднем пассажирском сиденье находился 4-летний пассажир – сын водителя. Проведенной проверкой было установлено, что ребенок перевозился с соблюдением правил перевозки детей, а именно – находился в детском удерживающем устройств и был пристегнут ремнями безопасности.

В результате столкновения транспортных средств сработал удерживающий механизм и ребенок не получил каких-либо телесных повреждений.

3 февраля т.г. сотрудниками ГИБДД города Брянска была проведена необычная акция «Ликбез по ПДД», в ходе которой водителям такси было предложено пройти онлайн экзамен по Правилам дорожного движения. Из 10-ти водителей, прошедших тестирование, лишь один ответил на предложенные 20 вопросов без ошибок.  Остальные же делали практически одинаковые ошибки в темах, касаемых особенностей движения дорогам с трамвайными путями, расположения транспортных средств на проезжей части, проезда перекрестков.

По результатам проведения акции сотрудниками ГИБДД города Брянска запланирована рабочая встреча с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров в режиме легковых такси, на которой будут рассмотрены вопросы транспортной дисциплины водителей и повышения уровня знаний Правил дорожного движения.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона