Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕШЕХОД»

В Брянске продолжаются профилактические мероприятия, направленные на снижение количества ДТП с участием пешеходов, повышение культуры безопасного поведения на улицах и дорогах участников дорожного движения.

Операция «Пешеход» стартовала 17 ноября и продлится до 24 ноября текущего года. Для достижения максимального профилактического эффекта предусмотрены смешанные наряды полиции: совместно с сотрудниками ГИБДД надзор за дорожным движением осуществляют участковые уполномоченные полиции, сотрудники ПДН и патрульно-постовой службы.

За данный период на территории областного центра зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, в результате которых 5 человек получили травмы различных степеней тяжести. Все происшествия имели место в Бежицком районе г. Брянска, 3 ДТП – в темное время суток, 4 ДТП – в результате несоблюдения ПДД водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция города Брянска напоминает, что за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей, за нарушение ПДД РФ пешеходами предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

За время проведения профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудниками полиции составлено 957 административных материалов за нарушения Правил дорожного движения:

- в отношении пешеходов - 178

- в отношении водителей - 779, в том числе:

непредоставление преимущества пешеходам – 87

нарушение скоростного режима – 74

управление т/с в состоянии опьянения – 10

Особое внимание уделяется такой группе риска, как «нетрезвые пешеходы»: с проезжих частей удалено 13 нетрезвых пешеходов.

Госавтоинспекция города Брянска в очередной раз рекомендует пешеходам во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон, МП-3 плеер и т.д.), снимать капюшоны при переходе улицы для увеличения обзора, в ночное время одеваться более контрастно, в одежду со светоотражающими элементами.

Уважаемые водители! Помните о том, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.  Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении также обязаны остановиться или снизить скорость.  Движение можно продолжить только тогда, когда водитель убедится, что на пешеходном переходе нет людей.

Будьте внимательны друг к другу!

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона