Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

«ПРОГНОЗ БЕЗОПАСНОСТИ» РАССКАЖЕТ УЧАЩИМСЯ БРЯНСКИХ АВТОШКОЛ О НЕВИДИМЫХ УГРОЗАХ НА ДОРОГАХ

Уменьшить число ДТП в осенне-зимний период и научить пешеходов и водителей быть осмотрительными в ненастье и темное время суток призвана федеральная социальная кампания «Прогноз безопасности!», которая стартовала на территории Российской Федерации в феврале текущего года.

Госавтоинспекция города Брянска присоединилась к проведению Кампании, выпустив серию рекламных аудиороликов о влиянии погодных условий на стиль вождения и безопасность дорожного движения, которые транслируются в эфире одной из региональных радиокомпаний. Брянские школьники также узнали об особенностях поведения пешехода и водителя в зависимости от конкретных погодных условий. На очереди – малыши-детсадовцы, которым сотрудники ГИБДД подготовили театрализованное представление «Капризы погоды».

Проект «Прогноз безопасности» ставит своей целью внедрить в сознание граждан всех возрастных категорий привычку быть вдвойне и втройне осторожными на дорогах в темное время суток и в особенности тогда, когда там царят туман, снег, дождь, гололед или ожидаются резкие перепады температур.

Особо актуальна эта тема для слушателей автошкол. Ведь не секрет, что половина будущих водителей получает в автошколах лишь поверхностную информацию о том, как управлять автомобилем в непогоду, либо не получают её вообще.

Учащиеся автошкол города Брянска, кроме основных предметов, будут теперь изучать и «Прогноз безопасности» на своеобразных тематических киносеансах: Госавтоинспекция Брянска обеспечила городские автошколы научно-популярным фильмом «Невидимая угроза». Лента создана, в первую очередь, для молодежной аудитории, - динамичный сюжет, художественная графика привлекают внимание зрителей и помогают лучшему восприятию новой информации о влиянии снега, дождя, гололеда и тумана на дорожную ситуацию. В фильме запоминаются не только правила поведения на дороге, но и научные факты о погодных условиях. Такого рода уроки в рамках «Прогноза безопасности» дополняют общую программу подготовки водителей и способствуют более качественной подготовке.

 

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона