Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПДД В БРЯНСКЕ

Лидирующую позицию в рейтинге самых распространенных нарушений ПДД в городе Брянске занимает превышение скорости.

С начала 2014 года системами фото — и видеофиксации ПДД на городских дорогах зарегистрировано 52190 нарушений. Превышение скорости или несоблюдение скоростного режима – это один из основных видов нарушений ПДД. Согласно статистике, скорость превышают молодые люди и владельцы скоростных иномарок. Несоблюдение скоростного режима очень часто приводит к ДТП, в том числе и с летальным исходом. Сотрудники ГИБДД Брянска фиксируют нарушения при помощи радаров. В текущем году 1060 водителей, превышающих скорость, были привлечены к административной ответственности.

Следующим по популярности нарушением ПДД является игнорирование требований ПДД об использовании ремней безопасности - 3317 водителей попали в поле зрения инспекторов ДПС за данный вид нарушений Правил дорожного движения.

Почетное третье место занимает непредоставление преимущества в движении пешеходам – 2433 факта. Стоит еще раз напомнить автомобилистам, что подобное правонарушение ведет к серьезным, а подчас и к трагическим последствиями, если на пешеходном переходе в данный момент находятся люди.

Нарушения правила проезда перекрестков также можно причислить к самым популярным правонарушениям – 1335 фактов.

По-прежнему не все водители следуют требованиям сигналов светофоров – 723 подобных нарушений были зафиксированы сотрудниками ГИБДД. Под термином "запрещающий сигнал светофора" подразумевается как красный свет, так и желтый. Проехать под последним можно только в тех случаях, когда для полной остановки водителю потребуется прибегнуть к резкому торможению.  Необходимо помнить и о том, что перекрестки относятся к числу наиболее аварийных элементов городской сети. На них приходится большая часть столкновений автомобилей - 30-40% от всех происшествий. И в основном эти аварии происходят как раз из-за того, что водители игнорируют запрещающий сигнал светофора.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения: данный вид правонарушения очень опасен и преступен. С начала года 538 брянских водителей, осознавая ту самую опасность и преступность своих действий, все же сели за руль в нетрезвом состоянии. Здесь правда намечается положительная тенденция из-за ввода более жестоких наказаний за езду в нетрезвом виде. Отныне пьяный водитель может не только лишиться прав, но и солидной суммы денег – 30 тысяч рублей. И это некоторых стало останавливать, ужесточение мер очень медленно, но начинает действовать на сознание водителей.

Все вышеперечисленные нарушения Правил дорожного движения в абсолютном большинстве случаев являются причинами дорожно-транспортных происшествий.

 



 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона