Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

15 апреля 2014 года в конференц–зале Брянского государственного технического университета прошел «круглый стол» на тему «Реализация федеральных законов в компетенции полиции. Профилактика дорожно–транспортного травматизма, правонарушений и преступлений среди молодежи».

 

 

В работе «круглого стола» приняли участие проректор по информатизации и общим вопросам БГТУ Шкаберин В.А., начальник отдела по организационно – аналитической работе и пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Брянску майор полиции Звонников М.А. начальник отдела уполномоченных участковых полиции ОП №1 по Бежицкому району УМВД г. Брянска подполковник полиции Новиков В.А., , старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 по Бежицкому району г. Брянска старший лейтенант Суслов Д.С., более 50 студентов вуза, обучающихся на кафедре «Автомобильный транспорт», заместители деканов факультетов и директоров институтов вуза по воспитательной работе, сотрудники отдела по внеучебной и социальной работе.

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на Брянщине обсуждались наиболее активно. Студенты подготовили доклады по основным вопросам, касающимся современного развития и функционирования регионального дорожно-транспортного комплекса. В частности, были рассмотрены проблемы развития общественного транспорта, обеспечения безопасности транспортного комплекса, эффективной организации дорожного движения и снижения негативного воздействия транспорта на окружающую среду.

Обсудив вопрос об участии институтов гражданского общества в деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, участники круглого стола отметили, что повышение безопасности дорожного движения невозможно без активного содействия граждан и институтов гражданского общества.

Также на «круглом столе» обсуждалась проблема так называемой «дорожной составляющей». Автомобильный парк растет с каждым годом, а пропускная способность улиц и дорог остается неизменной. Кроме того, движение по нешироким улицам затрудняется из-за неорганизованных парковок, которые образуются возле торговых точек и служат предпосылками совершения дорожных происшествий.

Заседание за «круглым столом» – это результат плодотворного сотрудничества вуза и Госавтоинспекции по выработке совместных решений тех проблем автомобильной отрасли, которые могут и должны решаться с помощью студентов – будущих специалистов – и преподавателей профильного факультета университета. Очевидно, что решение проблемы организации дорожного движения в Брянске  должно проходить в тесном сотрудничестве со студентами, специализирующимися на вопросах организации дорожного движения. Ведь накопленный годами научный, методический и практический потенциал Брянских вузов способен значительно повысить качество проводимой в данном направлении работы.

Результатом проведенного «круглого стола» стала разработка плана совместных действий, который позволит укрепить связи и партнерство двух сторон – Госавтоинспекции и общественности ради достижения единой цели - профилактики аварийности на дорогах Брянска.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона