Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ОБ SMS-ИНФОРМИРОВАНИИ

Ежедневно в базу данных ГИБДД поступает до 200 тысяч сообщений о нарушениях ПДД. В год посредством комплексов фото- видеофиксации, а также непосредственно инспекторами ДПС оформляется около 60 миллионов нарушений на дорогах. В настоящее время основным способом уведомления граждан о наложенных штрафах являются традиционные почтовые отправления – так называемые «письма счастья». Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня широко используются более оперативные средства связи, например, SMS-информирование.

В частности, получать сведения в виде SMS-сообщений или писем на электронную почту о наложенных штрафах могут граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг. Получение информации об имеющемся штрафе еще до того, как постановление придет по почте, позволит водителю достаточно оперативно узнать, что он попал в зону действия комплекса фото- видеофиксации нарушений ПДД.

Сейчас на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации находится законопроект, предусматривающий предоставление водителям-нарушителям "скидок" по оплате штрафов. В случае, если они внесут деньги в течение 10 дней после наложения санкции, придется платить не полную сумму, а лишь ее половину.

Если законодатель утвердит поправки, стимулирующие нарушителей к скорейшей уплате штрафа за счет уменьшения его размера, то водители будут заинтересованы в том, узнавать о своих штрафах как можно быстрее. Российская Госавтоинспекция, в свою очередь, готова помочь в этом гражданам, и SMS-информирование может стать здесь удобным инструментом.

Какой способ информирования о наложенном штрафе сами водители считают наиболее предпочтительным - SMS-сообщение, письмо по электронной почте, личный кабинет на портале госуслуг, или достаточно копии постановления по обычной почте? Согласны ли водители получать уведомления о наложении административных штрафов или повестки в виде SMS? На официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru открыт опрос общественного мнения на эту тему. Всем посетителям Интернет-сайта предлагается принять участие в голосовании и высказать свою точку зрения на данную проблематику.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона