Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ЗАБОТА ОБЩАЯ

Укреплению основ сотрудничества в сфере безопасности дорожного движения призваны способствовать договоренности, достигнутые в ходе рабочей встречи делегаций Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Брянской области  и управления ГАИ УМВД Украины в Черниговской области, состоявшейся в Чернигове 27 февраля т.г.


Брянскую делегацию возглавил начальник УГИБДД УМВД  подполковник полиции Александр Ивлиев, делегацию УГАИ Черниговской области – руководитель этого подразделения полковник милиции Валерий Парахней.

Кроме них, в рабочей встрече приняли участие начальник УМВД Украины в Черниговской области генерал-майор милиции Александр Михайлик и его заместитель – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Эдуард Гребенюк. Также к разговору были приглашены представители пограничной службы и таможенники.

Открывая обсуждение, Александр Михайлик на правах хозяина поздравил почетных гостей и, в частности, отметил: «Проведение сегодняшней встречи является логическим продолжением и элементом реализации договоренностей, достигнутых в ходе предыдущих встреч, на уровне как руководителей наших министерств, так и руководства Управлений МВД приграничных регионов. Мы взаимно заинтересованы в регулярных контактах, открытом и конструктивном обмене мнениями по проблемам, связанным с организацией безопасного дорожного движения».

Во время продолжительного откровенного разговора участники рабочей встречи обсудили ряд вопросов, решение которых напрямую зависит от уровня сотрудничества между приграничными регионами двух государств. Это, в частности, противодействие незаконному завладению транспортными средствами с последующей их легализацией и сбытом, перекрытие каналов перемещения через государственную границу наркотических средств и психотропных веществ, совместная борьба с другими преступными проявлениями. Российские и Украинские коллеги подвергли анализу порядок взаимного информирования, связанного с учетом конкретных транспортных средств, выдачей регистрационных и водительских документов, а также с целью установления и задержания угнанных транспортных средств и лиц, причастных к совершению таких преступлений.

В ходе обсуждения прозвучал ряд конструктивных предложений, которые были внесены в протокол заседания. Предусмотрено дальнейшее сотрудничество на паритетных началах в области профилактики безопасности дорожного движения, обмен информацией и опытом несения дорожно-патрульной службы, применения технических средств при контроле за дорожным движением. На направлении пропаганды безопасного движения предусмотрена организация конкурсов с участием команд юных инспекторов дорожного движения приграничных регионов (кстати, напомнил Александр Ивлиев, в нынешнем году эта форма работы с детьми и подростками отметит 40-летний юбилей). Также стороны договорились провести во втором квартале 2014 подобную рабочую встречу уже на российской территории.

По результатам рабочей встречи руководители обеих делегаций подписали соответствующий Протокол, определяющий принципы и направления дальнейшего сотрудничества коллег из Черниговской и Брянской областей.

Также, в порядке обмена опытом практической деятельности, начальник УГАИ УМВД Украины в Черниговской области Валерий Парахней пригласил коллег из Брянска осмотреть регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ, расположенный в областном центре. Ознакомившись с работой Черниговского ВРЕР, руководитель Брянской ГИБДД выразил, основываясь на собственном опыте, некоторые рекомендации, применение которых способно положительно повлиять на эффективность работы подразделения. Черниговские стражи дорожной безопасности признали эти советы ценными и достойными практической реализации.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона