Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

«НОЧНЫЕ ГОНЩИКИ» ЗАДЕРЖАНЫ ПОЛИЦИЕЙ

Сотрудники Госавтоинспекции установили личности участников «ночных гонок», которые проходили в центре Советского района города Брянска.       Напомним, группа молодых людей устроила опасные заезды по центру Брянска. Несколько автомобилей пронеслось по самому центру города. На старых битых «Жигулях» любители адреналина промчались по улицам Дуки, Бежицкой, Красноармейской и проспекту Ленина.

На кадрах видео, которое сами участники заездов разместили на видеохостинге уoutube.com, видно, как автомобили мотает по всей ширине полосы, грозя вынести на «встречку». Водители встречных автомашин были вынуждены притормаживать и прижиматься к обочине. В районе сквера «Лесные сараи» два автомобиля гонщиков и вовсе сталкиваются. Водитель автомобиля со встречной полосы едва успевает сбросить скорость. Лишь по случайности необдуманные маневры не принесли трагических результатов.

Ни своих лиц на видео, ни номеров машин гонщики не скрывали. Что и помогло сотрудникам ГИБДД быстро установить личности участников «безшабашного заезда». Ими оказались четыре молодых жителя Бежицкого и Володарского районов г. Брянска, 1986 и 1990 годов рождения, которые официально нигде не работают.

Сейчас эти водители задержаны и уже дали показания.  По их словам, они не задумывались о том, что «ночной дрифтинг» может привести к каким либо неприятностям – ведь они никого не сбили… В отношении двоих из них возбуждено административное расследование по факту оставления места дорожно-транспортного происшествия. Согласно статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за данный вид правонарушения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток. Еще двое привлечены к административной ответственности за незаконное внесение изменений в конструкцию транспортных средств.

Кроме того, с каждым из задержанных проведены профилактические беседы. Они признали свою вину и раскаялись в содеянном. Заверили, что впредь подобного не повторится.

 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения: если вы стали очевидцами подобных правонарушений – просьба незамедлительно обращаться в полицию для принятия мер.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона