Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПОМЫТЬ АВТО САМОСТОЯТЕЛЬНО, ИЛИ ЖЕ ОБРАТИТЬСЯ НА АВТОМОЙКУ?

Автомобиль – это визитная карточка водителя, поэтому многим и небезразлично его состояние, его общий вид. Да и не очень приятно смотреть, как среди множества красивых автомобилей, которые сверкают от полироли, будет ехать несколько грязных, испачканных пылью машин. Порой даже думаешь, неужели водителю приятно садиться за руль такой машины? А как же пассажиры, которым приходится обтирать грязь? Неужели так сложно помыть машину?

alt

Ладно, когда речь идет об автомойке. Здесь нужно будет заплатить за услуги, а ведь бывает, что у человека и правда, нет пока на это средств, но ведь всегда можно помыть машину и самому. Где это сделать?

Можно помыть непосредственно возле гаража, а можно и на своей даче. Только если вы решили мыть авто на даче, то смотрите, чтобы грядки были в отдаленном месте, ведь химия им точно будет не полезна, а мыть авто без мыла и шампуней, без автохимии – это лишь размытие грязи, но никак не чистота.

Помыть машину не сложно, нужно только запастись всем необходимым: это шампунь, средство для стекол, сухие полотенца, тряпки из микрофибры, полироль, ведра и конечно же вода. Начинать мыть нужно с верха и постепенно спускаться вниз. Сначала намочите машину водой, а затем хорошо вспеньте шампунь и нанесите на поверхность, оставив так на несколько минут, чтобы грязь размокла. После чего хорошо помойте машину чистой водой, протирая ее насухо полотенцами. Окна протирайте тряпками из микрофибры. Когда моете машину, чаще ополаскивайте мочалки в воде, чтобы не повреждать покрытие авто мелким песком, который будет цепляться на мочалку. В конце мойки авто нужно отполировать полиролью, для большего эффекта чистоты и для создания блеска.

На автомойке специалисты проведут самые разнообразные работы, начиная от обычной стандартной мойки кузова и заканчивая мойкой внутренних деталей, например, того же двигателя. Кроме того, специалисты эффективно помоют и салон автомобиля, что позволит водителю и пассажирам в итоге не просто ехать, а наслаждаться свежестью и чистотой.

Если говорить о стоимости услуг, которые предоставляются на автомойках, то все услуги на сегодняшний день вполне доступны и самое главное, Вы сами можете определиться по финансам, выбрав только те услуги, которые нужны и подходят лично Вашей машине. Так что стоимость мойки автомобиля неоднозначная и всегда зависит от того перечня услуг, которые выберете Вы.

На счет того, будете самостоятельно мыть машину или же доверите ее специалистам, тут решать только Вам, главное, чтобы на дороге Ваша машина не была серой вороной в прямом смысле этого слова, ведь грязные машины и правда на вид мрачные и серые, даже, если они имеют самую яркую расцветку.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона