Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ БРЯНСКА ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ НА МЕРЫ КОНТРОЛЯ И ПРЕСЕЧЕНИЕ ПОПЫТОК НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЕСТЬ ЗА РУЛЬ

Поскольку проблема повышения безопасности детей-водителей по-прежнему остается крайне актуальной, сотрудники ГИБДД продолжают работу в этом направлении, прежде всего, проводя профилактические мероприятия и беседы, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

alt

Несмотря на то, что мопедом разрешается управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, прошедшим курс обучения в соответствующей образовательной организации (автошколе) и получившим в ГИБДД водительское удостоверение категории «М», взрослые нередко пренебрегают этими правилами и совершают необдуманную покупку. При этом сами взрослые становятся своего рода соучастниками в создании опасных ситуаций для родного ребенка.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что родители, ненадлежащим образом относящиеся к своим обязанностям по воспитанию и защите интересов детей, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Кроме того, за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. При выявлении фактов нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями автоинспекторы в обязательном порядке ставят в известность подразделения по делам несовершеннолетних. За передачу родителями транспортного средства несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция г. Брянска обращает внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. А именно в дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов и прочих транспортных средств.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона