Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

В период с 1 по 2 июня 2020 года на территории г. Брянска будет проведена оперативно-профилактическая операция «Безопасное детство», направленная, в первую очередь, на обеспечение безопасного участия детей и подростков в дорожном движении, недопущение фактов нарушений ПДД детьми, и, соответственно, предупреждение ДТП с их участием.

С начала 2020 года на территории г. Брянска зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы.

alt

При этом 3 дорожно-транспортных происшествия произошло в результате несоблюдения детьми Правил дорожного движения, в связи с чем в отношении законных представителей несовершеннолетних сотрудниками полиции были составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей).

Очевидно, что в режиме самоизоляции дети отвыкли от интенсивного городского движения и утратили навыки безопасного поведения на дороге. Оказавшись на улице после длительного нахождения дома, ребенок может  растеряться и, как следствие, стать участником ДТП. Чтобы этого не произошло, сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска настоятельно рекомендуют родителям повторять с детьми правила безопасного поведения на улице и дороге, а также осуществлять постоянный контроль, особенно, за детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Особое внимание водителей должно быть сосредоточено на местах возможного появления детей, в том числе, и на внутридворовых территориях. Пешеходам не следует оставаться безучастными, заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности.

В ходе проведения операции «Безопасное детство» наряды ДПС будут приближены к местам возможного массового скопления детей и подростков, под особый контроль будут взяты перекрестки и пешеходные переходы.  В Брянске пройдут рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения по пресечению нарушений ПДД как несовершеннолетними, так и водителями. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей. «Скрытые патрули» ГИБДД будут осуществлять контроль  за соблюдением ПДД несовершеннолетними любителями вело и мототехники в так называемых «удаленных» территориях, таких как Белые Берега, Радица Крыловка , Большое Полпино.

На проблеме аварийности с участием детей-велосипедистов и подростков-мотоциклистов стоит остановиться более подробно, так как с наступлением летнего периода прогнозируется значительное увеличение фактов нарушений ПДД несовершеннолетними водителями скутеров и велосипедов, чему в большей степени способствует безответственное отношение родителей к данной проблеме. Большой общественный резонанс вызывают случаи самовольного управления авто и мототранспортом лицами, не достигшими совершеннолетия и не имеющими права управления транспортными средствами. В летний период дети и подростки большее количество времени будут проводить на улице, поэтому взрослым необходимо взять под контроль местонахождение и поведение своих детей, а лучше сделать их досуг организованным, а самое главное очень ответственно подходить к покупке двухколесного транспорта, предусмотрев средства защиты.

Уважаемые родители! Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона