Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ОДНОКЛАССНИКИ ПОСТРАДАВШЕЙ В ДТП БРЯНСКОЙ ШКОЛЬНИЦЫ ПРИЗВАЛИ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ ПРИСТЕГНУТЬСЯ

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, брянские школьники и автоинспекторы провели пропагандистскую акцию «Пристегнись, Брянск!».

alt

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции провели широкую разъяснительную работу со школьниками, уделив особое внимание повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.

alt

Полицейские рассказали о важности использования ремня безопасности и возможных последствиях для жизни и здоровья в случае ДТП при его пренебрежении, приведя наглядный пример недавнего ДТП со школьницей.

alt

Напомним, 30 января в 22-30 в районе дома 68 по ул. Коминтерна г. Брянска 18-летний водитель автомобиля МИЦУБИСИ ГАЛАНТ не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля и наездом на дерево. В результате ДТП 14-летняя пассажирка автомобиля МИЦУБИСИ ГАЛАНТ, находилась справа от водителя на переднем пассажирском сиденье, со слов водителя была не пристёгнута ремнём безопасности, с диагнозом: «закрытый перелом ключицы слева», госпитализирована. По результатам медицинского освидетельствования водитель трезв. В отношении него возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и 12.7 ч.3 (передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления) КоАП РФ, составлены административные материалы по ст. 12.7 ч1 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления), по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), ст. 12.5 ч1  КоАП РФ (управление ТС при наличии неисправностей), ст. 12.37 ч2 КоАП РФ (неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности) .

alt

В завершении мероприятия дорожные полицейские предложили школьникам поучаствовать в тематической фотосессии с использованием хэштега #ПристегнисьБрянск, тем самым призвать жителей города Брянска соблюдать элементарные правила перевозки пассажиров и пристегиваться ремнями безопасности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает: уберечь юных участников движения от опасной дорожной ситуации и печальной статистики возможно только научив их соблюдать требования Правил дорожного движения, а взрослым - стать дисциплинированным примером для ребят и не пренебрегать ремнём безопасности!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона