Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СОТРУДНИКИ ГИБДД БРЯНСКА НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ЕЛКА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

19 декабря состоялось награждение победителей конкурса «Елка безопасности дорожного движения», который в ноябре текущего года был объявлен сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску совместно с управлением образования Брянской городской администрации при поддержке одной из сетей автозаправочных станций.  

alt

Целью мероприятия  явилось повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма на территории Советского, Бежицкого, Фокинского, Володарского районов областного центра, а также выявление талантливых детей в области художественно-прикладного искусства.

alt

В конкурсе  приняли  участие воспитанники образовательных и дошкольных организаций  всех типов и видов в возрасте  от 5 до 18 лет (индивидуально или в группе). Работы детей дошкольного возраста  были изготовлены   совместно с родителями или педагогами. Всего для оценок конкурсного жюри было представлено более 250 работ, выполненных в разных жанрах и номинациях:  мягкая игрушка; игрушка из бросового материала; игрушка из картона; игрушка из пластичного материала; электрифицированная игрушка.

alt

Главным условием конкурса стало то, что тема игрушки должна быть связана с безопасностью дорожного движения и не подталкивать к нарушениям ПДД. Среди игрушек были снеговики-полицейские, зебры, Деды Морозы, светофоры, дорожные знаки, елки, украшенные шарами по тематике ПДД.

alt

По результатам подведения итогов общегородского конкурса «Елка безопасности дорожного движения» комиссия определила 6 победителей:

alt

3-е место заняли учащиеся МБОУ СОШ №30 Шаматрин Матвей, Тимофей и Анастасия, а также учащийся МБОУ СОШ №54 Степанов Максим. На 2-м месте – Анненков Владимир, воспитанник детского сада №127 «Березка», и Новцева Мария, воспитанница детского сада №30 «Гвоздичка». Почетное 1-е место заняли: Тисленко Дарья и Тимохин Тимофей, воспитанники детского сада №26 «Добрынюшка».

alt

Сотрудники полиции вручили детям - победителям именные грамоты.  А Снегурочка и Дед Мороз (роль которого исполнил также сотрудник городской Госавтоинспекции) пожелал ребятам удачи и здоровья в новом 2020 году, а также соблюдения Правил дорожного движения, после чего вручил заслуженные награды - сладкие подарки и световозвращающие элементы, подготовленные представителем сети АЗС.

alt

Ребятам-победителям конкурса представилась возможность украсить праздничную ель, расположенную возле здания городской Госавтоинспекции своими новогодними игрушками. В этом им активно помогал Дед Мороз, Снегурочка и сотрудники ГИБДД.

alt

alt

Кстати, в нынешнем году на елке возле ГИБДД размещены новогодние украшения всех участников конкурса, а соответственно, все игрушки посвящены тематике безопасности дорожного движения. Посетители Госавтоинспекции с удовольствием фотографируются рядом с новогодней красавицей и отмечают, что такую необычную елку видят впервые.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона