Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГИБДД БРЯНСКА ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН СООБЩАТЬ О НЕДОСТАТКАХ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ВБЛИЗИ ШКОЛ

В период с июня по август 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции Брянска проводились проверки состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. По предложениям полицейских 20 пешеходных переходов в районе школ приведены в соответствие с современными требованиями. Возле пяти переходов установлены новые светофоры типа Т-7, семь переходов оборудованы освещением.

alt


К сожалению, в ходе контрольных проверок, проведенных в преддверии начала учебного года совместно с сотрудниками прокуратуры, в районе 44-х учреждений образования выявлены недостатки в обустройстве пешеходных переходов. В районе 23-х учреждений образования необходимо устройство искусственных дорожных неровностей, еще возле 50-ти – установка пешеходных ограждений. В районе пяти учреждений образования отсутствует освещение пешеходных переходов.


Вскрыты также недостатки, связанные с обустройством прилегающих к образовательным учреждениям территорий. Так, 27-ми учреждениям образования требуется обустройство пешеходных дорожек (тротуаров) общей протяженностью около 3,3 тысяч метров, у пяти – не отвечает требованиям действующих нормативов и стандартов состояние проезжих частей. В районе 20-ти учреждений образования отсутствуют в необходимом объеме дорожные знаки, информирующие о возможном появлении детей на дороге.

На все отмеченные недостатки сотрудники Госавтоинспекции отреагировали, и в отношении юридических лиц составили 45 административных материалов за нарушение требований нормативов и стандартов  при содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

В органы прокуратуры направлено 11 информаций о фактах нарушений нормативов и стандартов владельцами автомобильных дорог и фактах их бездействия. По результатам рассмотрения этих обращений органами прокуратуры направлено 16 исков в суды, которые позволят в судебном порядке признать незаконным бездействие владельцев автомобильных дорог.

В рамках рассмотрения поступивших исков судами в 10-ти случаях приняты решения, обязывающие владельцев дорог выполнить мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в районе учреждений образования.

Госавтоинспекция г. Брянска информирует о том, что на сайтах образовательных учреждений размещены паспорта дорожной безопасности со схемами безопасных маршрутов. Данная информация доступна для каждого из родителей. Более того, каждый из взрослых участников дорожного движения может принять участие в изменении и дополнении информации о дорожной разметке, знаках или светофорных объектах.

Если Вы, сопровождая ребенка в школу и обратно, обнаружили:

– изменения в дорожной инфраструктуре,

– факт деформации или отсутствия дорожного знака, указанного в паспорте дорожной безопасности,

– стертую разметку,

– наличие поврежденной искусственной неровности, пешеходных ограждений,

- неработающий светофорный объект, -

просьба сообщать об этих фактах в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 74-71-02, или онлайн на официальном сайте УГИБДД УМВД России по Брянской области  https://xn--90adear.xn--p1ai/r/32/, заполнив соответствующую заявку.

Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона