Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА ПРИМЕРЕ КРАШ-ТЕСТА УЗНАЛИ О ПОЛЬЗЕ ПАССИВНЫХ СРЕДСТВ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ

alt

Инспекторы ГИБДД города Брянска продолжают ежедневную профилактическую работу по безопасности дорожного движения со школьниками разных возрастных категорий. Используются различные формы и методы: тестирования, викторины, занятия в игровой форме, брейн-ринги. 14 марта занятия по безопасности детей-пассажиров с использованием «краш-теста» были проведены с пятиклассниками МБОУ СОШ №59 Советского района.

alt

alt

Дети с интересом просмотрели несколько видеороликов, на которых отчетливо видно, к каким печальным последствиям может привести езда с непристегнутыми ремнями безопасности, либо перевозка детей без детских удерживающих устройств.

Из рассказа инспектора ГИБДД пятиклассники узнали о том, что использование ремня безопасности снижает риск гибели в 2-3 раза при фронтальном столкновении, в 1,8 раза при боковом и в 5 раз при опрокидывании. Для тех, кто сидит впереди (используя ремень безопасности), риск получения серьёзной травмы в случае ДТП, или даже гибели, снижается на 40-50%. Что же касается пассажиров на заднем сиденье, то для них риск получения травм уменьшается на четверть.

alt

Краш-тест — один из самых доходчивых способов понять, какая беда может случиться с пассажирами на заднем сиденье, если кто-то пренебрегает ремнём безопасности. Подобный эксперимент был проведен с учащимися 59-й школы, которые помогли воссоздать картину аварии.  Во время эксперимента в импровизированный автомобиль (на стулья, поставленные в два ряда) усадили участников эксперимента. После имитации аварии на скорости 50 км/ч непристёгнутые пассажиры с заднего сиденья резко подаются вперёд, далее следует удар об импровизированный потолок и водительское кресло. Нагрузка на бедренную кость при ударе коленом о переднее сиденье — не менее тонны. В итоге таким горе-пассажирам обеспечены переломы ног, сотрясение мозга и даже перелом шейных позвонков.

К приятному удивлению инспекторов ГИБДД города Брянска ребята знали довольно много фактов о безопасности пассажиров, к которым с большой радостью добавили новые навыки и пригласили сотрудников полиции почаще проводить такие интерактивные занятия.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона