Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ШКОЛЬНИКИ И СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРИЗВАЛИ СОБЛЮДАТЬ ПДД С ПОМОЩЬЮ «СОЮЗА БЕЗОПАСНОСТИ»

alt

1 сентября, по традиции, сотрудники УМВД России по городу Брянску были задействованы в мероприятиях по охране правопорядка на территории 205 образовательных учреждений, где проходили торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сотрудники городской Госавтоинспекции подготовили несколько приятных тематических сюрпризов для учащихся МБОУ СОШ №4 Советского района.

alt

alt

На пешеходном переходе возле общеобразовательного учреждения, помимо сотрудников ГИБДД города Брянска, школьников встречала ростовая кукла «Зебра» (роль мультипликационного героя блестяще исполнил учащийся 11-го класса). Зебра помогала школьникам младшего и среднего звена, спешащим на торжественную линейку, переходить через дорогу, а сотрудники полиции во время перехода давали наставления о безопасности на дорогах.

alt

Школьникам и их родителям сотрудники Госавтоинспекции раздали памятки и буклеты «Юный пешеход», «Юный велосипедист», «Ситуации-ловушки», «Дорожные ситуации», «Безопасность на остановках», «Стань заметней на дороге!».

alt

alt

С учащимися 7 «Б» класса была проведена акция «Союз безопасности», направленная на привлечение внимания на такой важный аспект, как взаимное уважение на дороге между водителями и пешеходами. Ученики разделились на две группы. Половина учащихся на бумажной основе красного цвета написала свои пожелания и обращения  к пешеходам, остальные – на голубой основе – напутствия водителям.

alt

Адресованные водителям и пешеходам  письма подростков   были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята хотели выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто подвергает опасности их юные жизни, жизни их друзей, родных и близких.

alt

alt

При проведении акции особое внимание было уделено водителям, перевозившим детей, так как они - будущее нашего города, и забота об их безопасности - забота о нашем будущем.

alt

Семиклассники в световозвращающих жилетах в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции вышли к ближайшему пешеходному переходу и вручили свои обращения участникам дорожного движения.

alt

Инспекторы ГИБДД уверены, что подобная акция призвана привлечь внимание широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности детей на маршрутах их самостоятельного передвижения.

alt

alt

alt

alt

alt

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона