Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗНАНИЙ СОТРУДНИКИ ГОРОДСКОЙ ГИБДД ПРИЗВАЛИ ШКОЛЬНИКОВ ВЫБИРАТЬ «БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ»

alt

Завтра, 1 сентября, во всех общеобразовательных учреждениях на торжественных линейках, посвященных Дню знаний, прозвучат звонки. Школьники, гимназисты и лицеисты отправятся на занятия. Многие ребята пойдут в школу в первый раз. Чтобы дорога в учебные заведения была безопасной, инспекторы ГИБДД города Брянска в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» вблизи регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов проводят индивидуальные беседы на тему «Безопасный маршрут», которые признаны напомнить ребятам и их родителям об основных требованиях Правил дорожного движения.

alt

alt

В преддверии 1 сентября ГИБДД города Брянска рекомендует родителям еще раз обсудить с детьми вопросы безопасности дорожного движения.

Перед началом учебного года родителям необходимо в очередной раз проговорить со своими детьми правила безопасного поведения вблизи проезжей части, на остановочных пунктах и даже в жилой зоне, ведь за три летних месяца дети попросту позабыли правила, отвыкли от интенсивного городского движения и перестали проявлять бдительность на дороге.

alt

Чтобы избежать подобных трагедий на дороге взрослым следует подробно объяснить ребенку – как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно.

Необходимо, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь ребенок если видит, что родители ездят не пристегнутыми в машине, перебегают дорогу на «красный» и допускают другие нарушения, то он считает, что, конечно же, может поступать так же.

Со своей стороны, сотрудники ГИБДД так же ведут подготовку к новому учебному году. Тщательно проведены проверки организации дорожного движения вблизи школ и детских учреждений.  Особое внимание к детским перевозкам: все школьные автобусы прошли техническую диагностику, а с водителями проведен необходимый инструктаж.

Во время индивидуальных бесед сотрудники полиции вручают детям световозвращающие элементы и памятки по их использованию, а взрослым – буклеты с рекомендациями по обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста навыкам предвидения опасности на дорогах.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция очередной раз призывает вас быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, учреждений образований. Кроме того, быть готовым к внезапному появлению детей на дороге – несовершеннолетние это самые непредсказуемые участники дорожного движения. В жилой зоне автолюбителям следует соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки – ребята могут бежать домой или из подъезда не смотря по сторонам.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона