Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ «СЕРДЦЕ ПАМЯТИ», ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

alt

- Здравствуйте, дорогие друзья! Мы приветствуем Вас на мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В третье воскресенье ноября во всем мире люди объединяются для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнования членам их семей, а также для того, чтобы ещё раз обратиться ко всем участникам движения и призвать их к безопасному поведению на дорогах.

alt

Эти слова прозвучали 18 ноября на площади возле ДК БМЗ во время открытия акции «Сердце памяти», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, организаторами которой явились сотрудники Госавтоинспекции города Брянска, Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, администрация Бежицкого района города Брянска.

alt

alt

alt

Ежегодно сотрудники Госавтоинспекции города Брянска принимают участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП. Это и автопробеги, и сдача донорской крови, и благотворительные акции, и мероприятия «Останови биение сердца». В нынешнем году в преддверии памятной даты была проведена акция «Сердце памяти», в которой приняли участие  более 400 человек: студенты БГТУ, Брянского профессионального педагогического колледжа, а также учащиеся общеобразовательных учреждений МБОУ СОШ№№ 67, 11, 52, 12, лицея №2 и гимназии №2. С приветственным словом к присутствующим обратились инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Брянску капитан полиции Ия Тризна, заместитель главы администрации Бежицкого района Сергей Глушенков, студентка 4-го курса БГТУ Татьяна Минченко, студентки педагогического колледжа Виктория Ляхова и Раиса Кусова.

alt

alt

Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

alt

Уровень безопасности дорожного движения в нашем городе постоянно контролируется. Сотрудники отдела ГИБДД по городу Брянску и администрации города Брянска объединяют свои усилия для того, чтобы наш город стал безопаснее. Отмечено, что масштабы аварийности, дорожного травматизма и смертности снижаются. Но ДТП по-прежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и несут огромный моральный и физический ущерб. С начала года на дорогах областного центра зарегистрировано 401 ДТП, в результате чего 16 человек погибли и 459 получили травмы различных степеней тяжести.

alt

Более 400 человек – школьников, студентов, преподавателей выстроились на площади возле ДК БМЗ в форме сердца, символизируя название акции «Сердце памяти». В середине сердца находились студенты с белыми шарами, к которым были прикреплены на черных траурных ленточках красные сердца с указанием имен и возраста погибших в этом году на дорогах Брянска гражданах. Ведущая мероприятия – активиста Юлия Лупик, перечисляла их имена, и после каждого имени в небо взмывал, в знак памяти, именной шар. 16 белых шаров взмыли в небо, когда прозвучала эта информация:

alt

Илья, ему было 34 года.  Погиб в качестве велосипедиста недалеко от дома №148 по улице Калинина  в Советском районе 2 августа.

Алексей, ему было 42 года, погиб 29 октября на улице Бурова в Бежицком районе в качестве пешехода.

Павел, ему было 30 лет, погиб в качестве водителя 14 августа на улице Фокина в Советском районе.

Владислав, ему было 27 лет, погиб 14 августа в качестве пассажира на улице Фокинав Советском районе.

Карен, ему было 27 лет скончался от травм 14 августа в результате аварии. Попал в ДТП в качестве пассажира возле дома №60 по улице Фокина в Советском районе.

Василий, 83 года, скончался от травм, полученных в результате ДТП   27 сентября. Находился в транспортном средстве в качестве пассажира возле дома №11 по улице Дуки в Советском районе .

Никита, 21 год, попал в ДТП в качестве пассажира 8 марта возле дома №3 по улице Литейной в Бежицком районе, скончался 8 марта.

Геннадий, 61 год, травмы получил возле дома №63 по улице Шоссейной в Бежицком районе в качестве велосипедиста. Скончался 13 июля.

Василий, 63 года, попал в ДТП в качестве пешехода возле дома №6 по улице Почтовой в Бежицком районе. Скончался 25 сентября.

Евгений, 71 год, попал в ДТП в качестве велосипедиста в переулке Литейном в Бежице, скончался 15 октября.

Сергей, 72 года, попал в ДТП в качестве пешехода возле дома №48 по улице Рылеева в Володарском районе. Скончался 16 апреля на места ДТП.

Владимир, 43 года, попал в ДТП в качестве пешехода возле дома №35 по улице Дачной в Володарском районе. Скончался 28 февраля.

Алексей, 38 лет, попал в ДТП в качестве водителя на улице Чичерина в Володарском районе. Скончался 10 мая.

Алла, 77 лет, попала в ДТП в качестве пешехода возле дома №25 по улице Дзержинского в Фокинском районе. Скончалась 21 апреля.

Надежда, 87 лет, попала в ДТП в качестве пешехода возле дома №62 по улице Шолохова в Фокинском районе. Скончалась 30 августа.

Алексей, 42 года, попал в ДТП в качестве пешехода на улице Бурова в Бежице. Скончался 29 октября.

alt

alt

А после были выпущены остальные 30 гелиевых шаров в знак поминовения всех погибших россиян.

alt

После минуты молчания, участники под фонограмму «метроном» организовали флеш-моб с отбивкой биения сердец.

День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. Но помнить о безопасности на дорогах, соблюдении Правил дорожного движения, взаимном уважении на дорогах нужно ежедневно, ежечасно, ежеминутно…


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона