Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ ФЛЭШМОБ «ВЫЙДИ ИЗ СУМРАКА»

С помощью танцевального коллектива и волонтеров сотрудники ГИБДД показали, как важно в темное время суток использовать светоотражающие элементы на одежде.

alt



Яркое в прямом смысле слова мероприятие состоялось в Брянске в районе площади Революции. Вечером здесь собрались сотрудники Госавтоинспекции, волонтеры, студенты и танцевальный коллектив «Broken Parquet».

alt

Неожиданно для спешащих с работы пешеходов и водителей площадь перед городским цирком превратилась в танцпол, на котором девушки в специальных костюмах со светоотражателями исполнили зажигательные композиции.Подсвеченные фонариками волонтеров – они устроили яркое шоу, после которого ни у кого не осталось сомнений в том, что стать заметным на темных улицах – это не только просто и полезно, но и красиво.

alt

Кроме того, проходящие мимо люди получали от волонтеров и сотрудников городской ГИБДД памятки и световозвращатели различного дизайна, которые были сделаны руками воспитанников Центра технического творчества Брянской области.


alt

По словам организаторов и участников – целью мероприятия стало привлечение внимания горожан к необходимости использовать в темное время суток светоотражающие элементы. Это особенно актуально в осеннее-зимний период, когда темнота наступает раньше, и для пешеходов повышается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Активное участие в акции приняли сотрудники комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, главного управления МЧС России по Брянской области и военной автомобильной инспекции. Организаторы мероприятия напомнили, что большинство ДТП с участием пешеходов случается в темное время суток – во время перехода дороги, движения по обочине и даже во дворах многоэтажек. Эта проблема особенно актуальна для детей. Невысокого роста, одетые в столь любимую родителями немаркую одежду, они «сливаются» с проезжей частью, и водитель замечает их в последний момент.

Кстати, сегодня купить световозвращатель в Брянске – проще простого. Они продаются в почтовых отделениях и торговых точках с канцелярскими товарами.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона