Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВОЗЛЕ ШКОЛ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ НАЦСТАНДАРТАМ

С целью повышения безопасности дорожного движения у образовательных учреждений областного центра и планомерного приведения условий организации дорожного движения в соответствие с требованиями национальных стандартов сотрудниками  Госавтоинспекции города Брянска в течение года был проведен ряд  обследований улично-дорожной сети в местах расположения образовательных учреждений областного центра. Дополнительные проверки были проведены в летнее время, в период подготовки гимназий, лицеев и школ к новому учебному году. Около  большинства общеобразовательных учреждений были выявлены недостатки, часть которых на данный момент  устранена.

alt

В Володарском районе произведена замена дорожных знаков 5.19.1(2) у МБОУ СОШ № 64 на дорожные знаки с флуоресцентной окраской желто-зеленого цвета, а также нанесены комбинированные (бело-желтые) линии горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах обустроенных вдоль зданий школ по ул. Королева (МСОУ Специальная коррекционная школа № 50), ул. Афанасьева (Гимназия № 4), ул. Энгельса, ул. Красной (МБОУ СОШ № 58), ул. Пушкина (МБОУ СОШ № 58, № 46), ул. Абашева (МБОУ СОШ № 58, № 25), ул. Мичурина (МБОУ СОШ № 25), ул. Суворова (МОУ СОШ № 34), в п. Большое Полпино (МБОУ СОШ № 49), ул. Есенина (МБОУ СОШ № 64), ул. Профсоюзов (МБОУ СОШ № 46).

В Фокинском районе проведена замена дорожных знаков 1.23 «Дети» с установкой дополнительных табличек 8.2.1 «Зона действия» и замена дорожных знаков 5.19.1(2) на дорожные знаки с флуоресцентной окраской желто-зеленого цвета у МБОУ СОШ № 29 и № 30 по ул. К. Маркса и ул. Коминтерна пгт. Белые Берега Фокинского района г. Брянска, а также нанесены комбинированные (бело-желтые) линии горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах обустроенных вдоль зданий школ по ул. Котовского, ул. Менжинского, ул. Ермакова, ул. Киевская и ул. Новозыбковская, пр-ту Московскому, ул. Тухачевского, ул. Белорусской, пер. Новозыбковскому.

В Бежицком районе г. Брянска проведена замена дорожных знаков 1.23 «Дети» с установкой дополнительных табличек 8.2.1 «Зона действия» и замена дорожных знаков 5.19.1(2) на дорожные знаки с флуоресцентной окраской желто-зеленого цвета у МБОУ СОШ № 11 по ул. 22 Съезда КПСС, МБОУ СОШ № 18 по ул. Федюнинского, МБОУ СОШ № 19 по ул. Почтовой, МБОУ СОШ № 32 по ул. Ново-Советской, МБОУ СОШ № 44 по ул. Болховской, МБОУ СОШ № 67 по ул. Орловской. Также проведена установка дорожных знаков 2.1 «Главная дорога» у Гимназии № 2 по ул. Медведева, МБОУ СОШ № 32, замена 3.24 «Ограничение максимальной скорости» у МБОУ СОШ № 32, восстановление дорожных знаков 1.11.1 «Опасный поворот направо» и 1.11.2 «Опасный поворот налево» у МБОУ СОШ № 67. Нанесены комбинированные (бело-желтые) линии горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах обустроенных вдоль зданий школ по ул. Народной (МБОУ СОШ № 43), в п. Радица-Крыловка (МБОУ СОШ № 15), по ул. Ново-Советской (МБОУ СОШ № 19), ул. Почтовой (МБОУ СОШ № 19, № 61), ул. Маяковского (МБОУ СОШ № 12).

В Советском районе г. Брянска проведена замена дорожных знаков 1.23 «Дети» на дорожные знаки с флуоресцентной окраской желто-зеленого цвета у МБОУ СОШ № 1 по ул. Дуки, а также нанесены комбинированные (бело-желтые) линии горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах обустроенных вдоль зданий школ по ул. Октябрьской (Гимназия № 7), ул. Брянского Фронта (МБОУ СОШ № 62).

Также к данному моменту силами МБУ «Дорожное управление Советского района города Брянска» выполнены работы по ямочному ремонту в района следующий образовательных учреждений:

Бежицкий район – Гимназия №5, лицей №2, МБОУ СОШ №№11, 13, 14, 22, 44, 53, 66.

Володарский район – МБОУ СОШ №№58, 46, 34, 25, 33, 64, 50.

Советский район – МБОУ СОШ №№54, 1, 2, 3, 9.

Фокинский район – лицей №27, МБОУ СОШ №№ 41, 51, 55, 36, 37, 30, 29.

По сообщению Брянской городской администрации работа по ямочному ремонту дорог возле образовательных учреждений будет продолжена. Вопросы, связанные с установкой пешеходных удерживающих ограждений в районе нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходов, обустройства подходов с твёрдым покрытием к пешеходным переходам, капитального ремонта автодорог и тротуаров, в т.ч. расположенных вблизи образовательных учреждений областного центра, реализуется Брянской городской администрацией с учетом выделенных денежных средств. Установка перильных ограждений относится к работам капитального характера, и планами работ в текущем году не предусмотрена. При выполнении капитального ремонта и ремонта дорог уделяется особое внимание обустройству ТСОДД (знаки, разметка). Вопросы освещения пешеходных переходов, в особенности в районе образовательных учреждений, находятся на особом контроле.



 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона