Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ГИБДД И БАЙКЕРЫ ПРОВОДЯТ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений Правил дорожного движения юными любителями мототехники Госавтоинспекция г. Брянска вместе с активистами Мотоциклетной Федерации г. Брянска и Брянской области начинает серию уроков для старшеклассников "Безопасный мототранспорт".

 


 

Ежегодно с началом весны целая армия велосипедистов, мопедистов, и юных мотоциклистов выезжает на городские дороги. Совершенно не готовые к сложной дорожной обстановке, не имеющие твердого навыка управления двухколесной техникой, не знающие и не осознающие, какие опасности таит в себе дорога, дети и подростки становятся участниками ДТП.


22 апреля в 12:00 учащиеся 7-11 классов гимназии № 7 принялит участие в открытом уроке "Безопасный мототранспорт", который проводился ГИБДД города совместно с активистами мотодвижения.

 





Прийти с беседой именно сюда рыцари дорог решили не случайно. Именно в 7-й гимназии учатся двое парней, ставших участниками одного из последних ДТП:

20 апреля около 19:00 на улице Дуки Советского района города Брянска произошло ДТП, в результате которого 16-летний водитель мотоцикла, двигаясь без мотошлема, при пересечении двойной сплошной линии  выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем.

 

 

 


В результате столкновения водитель мотоцикла получил тяжкие травмы и в настоящий момент находится в реанимационном отделении больницы. Его пассажиру повезло чуть больше – спас мотошлем, но травмы парень получил тоже серьезные.

Под восторженное «Вау!!!!!!!» более 250-ти гимназистов на территорию школьного двора въехали представители Брянского мотодвижения на мощных сверкающих спортивных байках. Зрелище очень захватывающее: рев мотора, красивая техника, красивые мотоциклисты в шлемах и мото-экиперовке.




Нелегко было выступать перед столь многочисленной аудиторией подростков. Но, тем не менее, мотоциклистам удалось заинтересовать подрастающее поколение. На встрече говорилось о многом: и о необходимости знать Правила дорожного движения, и о самовоспитании культуры поведения на дороге, и о недопустимости и последствиях  выезда на городские дороги на мототранспорте без устойчивого практического опыта вождения. Ребята услышали интересные истории из жизни самих мотогонщиков. Учили подростков по-доброму, без нудных наставлений. Просто объясняли, что без соответствующих знаний ПДД и практики вождения подростки – потенциальные 100-%-ые жертвы автоаварий, рекомендовали задуматься о безопасности своей и окружающих прежде, чем молодые люди сядут за руль мото.

 





Помимо беседы, молодежь получила возможность посидеть и даже «погазовать» на байке. Желающих было много. Особо заинтересовались девчонки, которые практически отталкивали своих одноклассников и с горящими глазами позировали на байках перед камерами мобильных телефонов.
















Представители Мотофедерации подготовили видеообращение к подросткам и родителям, :которое прозвучит с экранов местных телекомпаний:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПОКУПКА РЕБЕНКУ СКУТЕРА ИЛИ МОТОЦИКЛА РАВНОСИЛЬНА ПРИОБРЕТЕНИЮ ОРУЖИЯ! РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОНО ВСЕТАКИ ВЫСТРЕЛИТ…………..

НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОПРОМЕТЧИВЫХ ПОСТУПКОВ!

ВЕДЬ В ТЕХ ТРАГЕДИЯХ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ С НАШЕМИ ДЕТЬМИ НА ДОРОГАХ, ВИНОВАТЫ МЫ – ВЗРОСЛЫЕ!!! ВОВРЕМЯ НЕ НАУЧИЛИ, НЕ ПОКАЗАЛИ, НЕ ОБЪЯСНИЛИ, НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ, НЕ УБЕРЕГЛИ!...

В заключении мероприятия мотогонщики сделали круг почета по школьному двору. Они не прощались и обещали вернуться. Провожали их гимназисты под столь же восторженные «Вау!!!!!!!!!!!!!!»

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона