Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЯНСКИЕ КАДЕТЫ - ЛУЧШИЕ ЮИДовцы РОССИИ!

В середине октября в Краснодарском крае под Туапсе во всероссийском детском центре «Орленок» состоялся слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения. Брянщину на этом престижном федеральном конкурсе представляла команда кадетского корпуса имени Героя России капитана милиции Валерия Шкурного. Всего в слете участвовали команды из 68 регионов страны. Брянские кадеты завоевали первое место!

 

Обстановка на наших дорогах была и остается напряженной. И потому профилактические мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения, необходимы. Важно, чтобы подрастающее поколение, что называется, с младых ногтей знало правила дорожного движения, ведь от этого во многом зависит жизнь наших детей.

Команду кадетского корпуса представляли учащиеся 5-го класса: Роман Мартынов, Екатерина Шкредова, Владислав Киреенков и Анна Кулакова. Кадеты завоевали право выступить на всероссийском уровне в «Орленке», лишь когда на отборочных соревнованиях доказали, что они у себя дома, на Брянщине, являются самыми сильными и компетентными инспекторами дорожного движения среди своих сверстников.

Слет отрядов ЮИД можно считать одной из устоявшихся традиций Госавтоинспекции. Это одно из массовых широкомасштабных мероприятий для детей, которое проводится ежегодно совместно с министерством образования и науки. В «Орленке» слет проходит уже девятый год подряд.

За три недели лагерной смены юные инспекторы приняли участие в различных тематических конкурсах, соревнованиях, деловых играх по вопросам безопасности дорожного движения.

Пожалуй, самым ярким и творческим конкурсом, который вызвал наибольший интерес и активность у ребят, стал КВН по правилам дорожной безопасности. Жюри оценивало не только качество выступления команд, но и зрительскую поддержку. Поэтому старались все – и участники на сцене, и болельщики на трибунах. Брянская команда стала призером этого этапа.

В сюжетно-ролевой игре «Гонка патрулей» на восьми тематических станциях ребята выполняли задания по оказанию первой медицинской помощи, знанию дорожных знаков, определению ошибок в предложенных дорожных ситуациях.

В спортивном празднике «Юниор ЮИД» брянские кадеты доказали, что уровень физической подготовки у них один из самых высоких среди приехавших ребят.

В ходе круглого стола, тематика которого в этом году была определена как «Российское движение ЮИД: проблемы и перспективы», самые активные участники слета поделились накопленным опытом работы по пропаганде безопасности дорожного движения. Обменялись мнениями относительно наиболее актуальных проблем в сфере формирования культуры поведения на дорогах.

В акции «Мастера добрых дел» юные инспекторы, несмотря на свой возраст, выступали в роли наставников. Они вышли в близлежащие школы и детские сады, где провели занятия по основам дорожной безопасности.

Затем состоялись соревнования по фигурному вождению велосипеда и пробные заезды на мини-автомобилях, которые вызвали у детей особый восторг. Лидер нашей команды Влади­слав Киреенков в личном зачете занял почетное четвертое место и добавил победные баллы в копилку команды.

– Я старался не подвести своих товарищей и вообще наш родной кадетский корпус. И мы все вместе победили! – говорит Владислав.

По итогам всех конкурсов юные инспекторы дорожного движения из Брянска были признаны лучшими в России!

Ребятам вручены кубок победителей, почетные грамоты и ценные подарки.

Директор брянского кадетского корпуса имени Героя России Валерия Шкурного  Дмитрий Петровский поздравил своих воспитанников:

– Это победа не только нашего кадетского корпуса, но и всей Брянщины. Благодаря УМВД России по Брянской области мы проводим совместную  работу, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Во время учебного процесса уделяется значительное внимание изучению правил дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи. И потому победа наших юных инспекторов дорожного движения на всероссийском уровне вполне заслуженна.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона