Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ВНИМАНИЕ! ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН!

alt

Сколько раз за время  вождения автолюбитель встречает знак «Въезд запрещен»? Согласитесь, довольно много. Примерно только же раз возникает желание нарушить запрет и проехать под знак «кирпич», сократив путь. Взять, к примеру, участок дороги на пути к скверу Карла Маркса. Знаки «Въезд запрещен» видны издалека, но многие водители их игнорируют.

alt

alt

21 сентября сотрудники Госавтоинспекции на площади Карла Маркса провели профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений, связанных с нарушениями требований дорожных знаков. За час было составлено более десятка административных материалов. За данное нарушение (ч.1 ст.12.16 КоАП) предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Знак «Въезд запрещен» обозначает, что проезд или движение транспорта в данном направлении категорически воспрещены. Знак имеет круглую форму. На ярком фоне красного цвета нарисован белый прямоугольник. В народе он получил свое другое название – «кирпич».

Для «кирпича» предусмотрены некоторые исключения, но их очень мало. Нарушение запрета позволено только для транспортных служб экстренного вызова, если они движутся с включенной сиреной, – скорая помощь, пожарная бригада, газовая служба, транспорт службы чрезвычайных ситуаций, правоохранительные органы. Для автомобиля почтовой службы также разрешен въезд под «кирпич», при этом ничего не потребуется в доказательство, если используется служебное транспортное средство с обозначениями.

Во всех остальных случаях водитель должен иметь специальное разрешение на проезд под "кирпич" и иметь при себе соответствующие документы. Если вы проживаете на данной территории, то нужно предъявить паспорт РФ с пропиской по данному адресу. Если вы инвалид, то на вашем транспортном средстве должен быть специальный знак и соответствующие документы, которые подтверждают ваш статус.

Ни в коем случае знак «въезд запрещен» не является исключением для тех, кто вынужден парковаться вблизи него, так как проживают рядом. В этом случае несоблюдение правил рассматривается в общем порядке и повлечет наказание за нарушение.

Подобные профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить регулярно.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона