Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ОБЯЗАННОСТЯМИ ВОДИТЕЛЯ, ПРИЧАСТНОГО К ДТП

В минувшем году сотрудниками группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску  в ходе розыскных мероприятий в рамках административного расследования был установлен 51 водитель, оставивший места ДТП в нарушений требований Правил дорожного движения. Раскрыто 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого граждане получили телесные повреждения. Что касается ДТП с материальным ущербом, с мест которых водители скрывались, то по 356 административным материалам водители установлены, 239 привлечены к административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является». В большинстве случаев водители не знали своих обязанностей, согласно ПДД, на месте совершения дорожно-транспортных происшествий, доставляя пострадавших в медицинские учреждения, считая на этом свой долг выполненным. Таких водителей, как правило находят и привлекают к административной ответственности. Вот свежие примеры.

 

5 января текущего года возле дома №68 по улице Димитрова в Володарском районе по колеса автомобиля «Ниссан Альмера» попала девушка 1997 года рождения. Водитель отвез пострадавшую в травмпункт, где ей был поставлен диагноз «ушиб колена», и уехал, не оставив никаких данных. Инспекторы группы розыска отдельного батальона ГИБДД УМВД России по городу Брянску стали проводить мероприятия по установлению личности и розыску водителя, причастного к автонаезду. Были просмотрены записи с камер, расположенных недалеко от травмпункта. Информация о марке автомобиля подтвердилась. Также стало ясно, что помимо водителя в автомобиле находились несовершеннолетние дети. Через несколько дней искомая машина была остановлена, но за рулем находилась женщина. На вопрос, ездит ли ее муж за рулем, был получен утвердительный ответ. Также женщина подтвердила, что у нее имеется двое детей, которые ездят часто с ее мужем на машине. Хоть и не сразу, но она подтвердила, что ее муж действительно был участником ДТП с пешеходом. Впоследствии свою вину мужчина отрицать не стал. Сказал, что после наезда на девушку он отвез пострадавшую в травмпункт, посчитав свой долг выполненным, после чего уехал из-за того, что «дети очень хотели есть» (именно эту причину он и указал в своем объяснении). На него был составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Похожий случай произошел 10 февраля. Из поликлиники №5 поступило сообщение о том, что с травмой поясницы за медицинской помощью обратился 50-летний мужчина, пояснивший, что травмы получил в результате ДТП. Также он пояснил, что после ДТП водитель автомобиля «Фольксваген-Транспортер» доставил его на работу (а работает он в автоколонне №9), после чего уехал. В розыске скрывшегося водителя большую роль опять-таки сыграли записи с камер видеонаблюдения. Искомая машина была обнаружена сотрудниками группы розыска ОБ ДПС по городу Брянску на улице Транспортной в Фокинском районе. Им оказался местный 37-летний местный житель. По его словам выходило, что мужчина сам упал перед его автомобилем и он из сострадания доставил пострадавшего на работу, после чего уехал. На него также был составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску очередной раз напоминают водителям, что оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона