Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

НЕПРИЧАСТНОСТЬ К НАЕЗДУ ПОДТВЕРДИЛ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

С тех пор как появились камеры слежения в домах, подъездах и офисах прошло довольно много времени. С их помощью удалось задержать немало злоумышленников и даже предотвратить массу преступлений. И вот теперь эта камера слежения перекочевала в транспорт, приобретя себе название – видеорегистратор, и выполняя не меньше функций, чем камера слежения в домах. Автомобильный видеорегистратор являет из себя цифровую видеокамеру, фиксирующую на свой накопитель абсолютно все, что происходит на дороге, или во время стоянки автомобиля. Если рассматривать автомобильный видеорегистратор, не как устройство записи, а как надежный фиксатор улик при спорных ситуациях на автодорогах, то его ценность в доказательстве вашей правоты невозможно переоценить. Сегодня видеорегистратор занимает своё почётное место на лобовом стекле и неустанно следит за ситуацией на дороге. На днях это приспособление помогло одному из водителей доказать свою непричастность к автонаезду, хотя, в его адрес обвинений было много.

 

7 декабря из скорой помощи поселка Белые Берега Фокинского района поступило сообщение о том, что с диагнозом «ушиб коленного сустава» за медицинской помощью обратился 10-летний ребенок – учащийся коррекционной школы №37 (для детей с ограниченными физическими способностями). По словам его 36-летней матери, ее сын пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия. Из рассказа женщины следовало, что она с ребенком шла по улице Коминтерна и стала переходить дорогу, но в этот момент неизвестный водитель проехал сыну по ноге, остановил автомобиль, обругал ее и ребенка и скрылся в неизвестном направлении. Марку авто она не запомнила, но зато записала две из трех цифр регистрационного знака. Проверкой по данному факту занялся инспектор группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску старший лейтенант полиции Александр Воробьев. Проведя выборку номеров регистрационных знаков из компьютерной базы ГИБДД, он вышел на водителя автомобиля «Рено-Логан» и встретился с ним. Однако, по словам водителя, никакого ДТП не было и в помине. Да, в тот день он видел женщину с ребенком, которые шли по обочине дороги. Когда автомобиль с ними поравнялся, ребенок резко выскочил на проезжую часть, но водителю удалось избежать наезда и затормозить в нескольких метрах. В качестве доказательства он предъявил запись видеорегистратора, в точности подтверждающую его слова. Однако, женщина пострадавшего ребенка стояла на своем – ДТП было. За это время она успела съездить еще в несколько лечебных учреждений, поскольку, первоначальный диагноз из-за отсутствия вреда здоровью не позволял медикам назначить лечение. Выехав на место происшествия, дама повторно рассказал сотруднику полиции свою версию а, увидев недалеко осколки от фары, похоже, обрадовалась, указывая на то, что удар по ребенку все-таки был. Как выяснилось, осколки были совершенно не от той машины, а повторно просмотренная запись от видеорегистратора лишний раз доказала, что наезда не было.

Сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску обращаются к участникам дорожного движения с просьбой не фальсифицировать факты ДТП – ничем хорошим это не закончится.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона