Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПОЕЗДКА ЗА СИГАРЕТАМИ ПРИВЕЛА В… ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ

…Хозяин арендуемого помещения автомойки, расположенной по улице Зеленой близ садоводческого общества «Виктория», что недалеко от поворота на поселок Большое Полпино Володарского района, отсутствовал совсем недолго, однако, вернувшись, почему-то не обнаружил на месте своего автомобиля «Лифан». Сразу возникла мысль об угоне, о чем он и сообщил в дежурную часть отдела полиции №2. На розыск автомобиля у инспекторов отдельного батальона дорожно-патрульной службы ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску старшего лейтенанта полиции Артура Игнатова и лейтенанта полиции Игоря Кречетова ушло несколько минут.

 

Ориентировку по радиостанции об угоне «Лифана» инспекторы ДПС Игнатов и Кречетов, несшие службу в Володарском районе, получили около 22 часов 30 минут, и сразу же выдвинулись в сторону автомойки, где все произошло. По логике, водитель мог направиться только в сторону Большого Полпина, куда и проследовали полицейские. И не ошиблись.

- Разыскиваемый «Лифан»  мы заметили возле одного из домов по улице Центральной, - прокомментировал недавние события инспектор ДПС лейтенант полиции Игорь Кречетов. - Водитель спокойно ехал, потом стал притормаживать. Он даже не заметил включенные проблесковые маячки на патрульном автомобиле и очень удивился, когда мы с напарником оказались рядом. От находившегося за рулем мужчины исходил весьма ощутимый запах алкоголя.

Разыскиваемый мужчина не пытался бежать и оказывать сопротивление. Но он очень удивился, увидев неожиданно возникших возле него инспекторов ДПС и сразу заявил, что авто угонять не собирался. Просто…нужно было съездить за сигаретами, вот он и воспользовался отсутствием хозяина «Лифана». То же самое он повторил и в присутствии понятых, а заодно и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что и был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Кстати, водительского удостоверения у него не было, да и быть не могло. Сверка по базе данных подтвердила то, что права управления он (а сам он житель Донецкой области Республики Украина) не имеет. Так ночная поездка за сигаретами обернулась для 29-летнего мужчины доставлением в ОП №2 для дальнейшего разбирательства.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона