Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ОСКОРБЛЕНИЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ «ПОТЯНУЛО» НА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К сожалению еще находятся несознательные и буйные граждане, которые в состоянии опьянения (а иногда и будучи абсолютно трезвыми), считая себя правыми в каких-то ситуациях опускаются до оскорблений сотрудников правоохранительных органов. А ведь это – уголовная статья, за которую можно «заработать» вполне реальное наказание. Подобное дело было рассмотрено 17 июня в Советском районном суде областного центра.

Однако, обо всем по порядку.  5 апреля около половины десятого вечера инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску старший лейтенант полиции Андрей Лисютин получил сообщение из дежурной части о том, что около дома №47 по улице Крахмалева в Советском районе за рулем автомобиля марки «Фольксваген-Транспортер» находится пьяный водитель. Выехав по указанному адресу, инспектор ГИБДД убедился в точности полученного сообщения. Однако, водитель, на повышенных тонах проходить медицинское освидетельствование отказался, затем стал оскорблять офицера полиции и лезть в драку. Чтобы остудить пыл буйного товарища, Андрей Лисютин надел на того наручники и стал составлять протокол об отстранении от устранения транспортным средством и о совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.12 КоАП РФ («Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Это обстоятельство, видимо, очень пошатнуло нетрезвую психику, и водитель со всей силы ударил по переднему боковому стеклу патрульного автомобиля, разбив его. В этот момент для оказания помощи на место событий прибыл инспектор группы службы ОБ ДПС старший лейтенант полиции Дмитрий Зернин.

Из приговора суда:

05 апреля 2013 года в период времени с 22 часов 40 минут до 22 часов 40 минут П., находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома №47 по улице Крахмалева города Брянска, умышленно осознавая, что Лисютин А.П. и Зернин Д.А. являются представителями власти, с целью унижения их чести и достоинства, публично, в присутствии посторонних лиц, оскорбил сотрудников ГИБДД, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, высказав в адрес каждого из них нецензурные слова и выражения, унижающие их честь и достоинства и выраженные в неприличной форме».

17 июня в Советском районном суде города Брянска состоялось рассмотрение в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении П. 1979 года рождения, проживающего в городе Орел, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ.

Руководствуясь статьей 316 УПК РФ суд признал гражданина П. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 5% в доход государства. Вполне возможно, приговор был бы более суровым, но суд учел данные о личности подсудимого: не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, по предыдущему месту работы администрацией УФСИН России по Брянской области характеризуется положительно, в настоящее время не работает, проживает с двумя малолетними детьми и женой. Теперь у него будет время сделать соответствующие выводы.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона