Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПЬЯНЫЙ КУРАЖ

 

25 марта примерно в 23 часа 30 минут в районе Автовокзала нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД города Брянска в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Лисютина А.Ф. и  старшего лейтенанта полиции Анисимова И.В. был замечен автомобиль Ниссан Примьера, траектория движения которого вызвала сомнение в трезвости водителя.

 

Инспектор ДПС подал сигнал об остановке транспортного средства, однако водитель Ниссана, проигнорировав законное требование сотрудника полиции об остановке автомобиля, продолжил движение в сторону Фокинского района. Незамедлительно было принято решение о преследовании Ниссана, ведь в результате неадекватных действий водителя могли пострадать другие участники дорожного движения. Пытаясь уйти от погони, водитель грубо нарушал Правила дорожного движения, не замечая запрещающих сигналов светофора. На неоднократные требования сотрудников ДПС остановить автомобиль водитель не реагировал.

В районе дома № 62 по проспекту Московскому водитель не справился с управлением транспортным средством и совершил столкновение с впереди идущим автомобилем Лада Калина. Благо, что в результате аварии никто не пострадал, а автомобили получили лишь механические повреждения. После вынужденной остановки автомобиля Ниссан горе-водитель был задержан. Невооруженным глазом было заметно, что находится он в состоянии, далеком от трезвого. Впрочем, равно и как его приятель-пассажир. Да и какой здравомыслящий человек в мороз будет раскатывать на авто в футболке, шортах и тапочках? Именно в такой экипировке предстали наши «герои» перед сотрудниками полиции.

А предистория этой ситуации была такова. Молодые люди – 25 лет от роду – «культурно отдыхали» дома. Выйдя покурить, решили, что алкогольного и никотинового кайфа мало, надо бы добавить адреналина в кровь. А как это сделать? Ну конечно же, прокатиться по вечернему городу на авто. Решили – сделали…

При проверке по информационным учетам МВД выяснилось, что молодой человек, управлявший Ниссаном, имеет богатый послужной список: неоднократные нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и превышения скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора. А в сентябре 2012 года он и вовсе был лишен прав на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Но соответствующие выводы не были сделаны и спустя 2 месяца – в ноябре того же 2012 года – наш «герой» снова попадается сотрудникам ГИБДД (на месте ДТП), как говорится, «тепленьким» после принятия горячительных напитков и по решению суда получает 7 суток административного ареста. И вновь выводы не сделаны… Самое страшное, что результатом таких рецидивов может стать гибель ни в чем не повинных людей.

Водительское удостоверение водитель Ниссана получил 26 августа 2011 года после самоподготовки. Правила дорожного движения он изучал самостоятельно, сам учил себя вождению, обретал навыки. Теперь очевидно, что научил он себя не тому, чему следовало бы - уважению Закона, окружающих, ответственности за содеянное.

Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя Ниссана был составлен ряд административных материалов:

- за отказ от прохождения мед. освидетельствования лицом,  лишенным права управления транспортным средством,

- за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства,

- за управление транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД,

- за проезд на запрещающий сигнал светофора.

После оформления административных материалов автомобиль Ниссан был эвакуирован на спецавтостоянку, а водитель задержан и доставлен в ОП № 3 Фокинского района, откуда его «под белы рученьки» сопроводят в Фокинский суд для рассмотрения административного правонарушения. И что-то подсказывает, что получит он свои законные максимальные 15 суток ареста. Но отрезвит ли его эта мера?....

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона